Белка стала причиной ДТП в Швеции

5 сентября 2013

Белка, выскочившая на дорогу, стала причиной ДТП в Гетенборге. Авария произошла в субботу вечером, 31 августа, пишет шведское отделение The Local.

Водитель междугороднего автобуса, увидев спрыгнувшую с дерева белку, попытался объехать животное и, потеряв управление, врезался в деревья неподалеку. Аварийные службы оперативно прибыли на место происшествия.

«Водитель должен был двигаться с разрешенной скоростью, но решил уступить дорогу белке, что и стало причиной аварии», – сообщил местной газете помощник дежурного полиции лена Вестра-Гёталанд Генрик Штернер. Также он предположил, что водитель оказался любителем животных.

Из 40 пассажиров автобуса шестерых с незначительными травмами увезли в больницу. Сам водитель не пострадал, но, пребывая в шоковом состоянии, также обратился за медицинской помощью.

О судьбе белки не сообщается.

Это не первый случай, когда животные становятся виновниками аварий. Недавно подгрызенное бобрами дерево упало на дорогу перед междугородним автобусом, следовавшим из Олевска в Киев. Водителю, чтобы избежать столкновения, пришлось съехать на обочину, в результате чего автобус застрял в сугробе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Доступна їжа для правильної роботи мозку та нервової системи 17 апреля 2026

Регулярне та помірковане вживання яєць суттєво допомагає людині.

Бразилія зробила різку заяву про війну в Україні 17 апреля 2026

Ні Росія, ні США не змогли реалізувати свої плани "швидкої перемоги", наголосив Лула да Сілва.

Каша, яка підтримує здоров'я серця та знижує рівень холестерину 17 апреля 2026

Вівсянка має чимало корисних властивостей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше