Белорусского дачного лосенка отправили в Беловежскую пущу

7 июня 2014

В белорусских Барановичах была проведена операция по изъятию лосенка, который в течение года жил на территории дачного поселка. Как сообщает новостной портал Intex-press, 5 июня копытное забрали сотрудники межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Они отправили животное в Беловежскую пущу.

Как ожидается, на новом месте лосенку будет оказана квалифицированная ветеринарная помощь. Необходимость в ней возникла в связи с травмой одной из ног животного. Каково его общефизическое состояние, неизвестно, но портал описал его как «плачевное». Тем не менее, пока специалисты никак не прокомментировали это определение.

Лосенок поселился на дачах в деревне Кунцевичи в 2013 году. Тогда его, уже травмированного нашел местный житель. Мужчина принес его к себе и поселил рядом с дачами. Животному дали кличку Яшка. О нем заботились, однако никаких документов на копытное оформлено не было.

Несколько дней назад Яшку заметил мужчина, который и сообщил о нем надзорным органам. Как «владелец» лосенка отнесся к тому, что его было решено изъят, не уточняется.

Теперь жителю Барановичей, приютившему Яшку, грозит штраф. Его размер будет установлен начальником Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Игорем Загорским.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МОЗ створило Єдиний центр ідентифікації тіл: установа працюватиме за міжнародними стандартами 14 ноября 2025

В Україні завершується підготовка до запуску Єдиного центру ідентифікації тіл (останків) невпізнаних осіб, загиблих внаслідок збройної агресії росії. Це перша...

Телеведуча шокувала, як на "Фабриці зірок" принижували учасників, і викрила справжнє обличчя Віктюка 14 ноября 2025

"Експериментували, як над ховрахами". Телеведуча шокувала, як на "Фабриці зірок" принижували учасників, і викрила справжнє обличчя Віктюка За словами продюсерки, їм постійно нав'язували комплекс меншовартості

Китай забороняє "однопедальне" керування: у чому причина 14 ноября 2025

Китай забороняє "однопедальне" керування: у чому причина

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

IVANOV DENIS  
IVANOV DENIS

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше