26 октября 2013
Бенедикт Камбербэтч снова играет гения – знаменитого математика Алана Тьюринга, который, среди прочего, известен тем, что расшифровал германский военный шифр Enigma, которым нацистская армия пользовалась во время Второй мировой войны. Партнершей Бенедикта стала красавица Кира Найтли.
Недавно киношный дуэт запечатлели в образах, которые они воплотят на экранах, неспешно прогуливающимися по вокзалу Кингс Кросс. Актеры казались отстраненными от всей вокзальной кутерьмы, снующих людей, они о чем-то спокойно беседовали. Одеты Кира и Бенедикт были по моде того времени – довольно непритязательно и скромно, в одежде преобладали серые тона. Правда, на Кире был милый синий беретик, который ей очень к лицу – не будь его, актриса казалась бы бледной молью в своем облачении.
Кстати, интересно, есть ли в фильме любовная линия между героями Найтли и Камбербэтч – как для Голливуда, это был бы ожидаемый ход. Но вся загвоздка в том, что Тьюринг, главный герой ленты и персонаж Бенедикта, была геем. Он даже считается одной из первых жертв гомофобии, так как покончил с собой, не выдержав притеснений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Пакистан таємно переховував іранські літаки - ЗМІ 12 мая 2026
Ісламабад, виступаючи в ролі посередника між Іраном та США, дозволяв іранським військовим літаках паркуватися на своїй базі. У Пакистані це заперечують.
РФ генерує ШІ-відео з “підняттям прапорів” - ISW 12 мая 2026
Росія стала масово публікувати згенеровані нейромережами відео, які нібито демонструють встановлення російських прапорів на ряді ділянок на лінії фронту в Україні.
Переваги та недоліки лімфодренажного масажу 12 мая 2026
Потрібно знати як плюси, так і мінуси такого виду масажу.