Бенедикта Камбербэтча отправят на Эверест

24 октября 2013

Компания Sony Pictures рассматривает Бенедикта Камбербэтча в качестве основного претендента на главную роль в фильме "Эверест".

Картина будет рассказывать о британском альпинисте Джордже Мэллори, который в первой половине 1920-х совершил три экспедиции на Эверест. Он погиб в 1924 году, пытаясь покорить вершину. Осенью 2012-го было объявлено, что главного героя фильма "Эверест" сыграет Том Харди. Однако Sony планирует приступить к съемкам картины в марте 2014-го, а Харди в это время будет занят другими проектами. Поэтому компания и занялась поиском другого актера.

Хотя Камбербэтч и является основным кандидатом на роль, компания рассматривает возможность сотрудничества и с другими актерами — в частности, с Юэлем Киннаманом, Джеймсом Макэвоем, Томом Хиддлстоном, Генри Кавиллом и Люком Эвансом. Постановкой "Эвереста" займется Даг Лайман ("Идентификация Борна", "Мистер и миссис Смит", "Телепорт").

В настоящее время над еще одним фильмом, рассказывающим о покорителях Эвереста, также работают компании Universal Pictures и Working Title. Их картина, как и проект Sony, будет основана на реальных событиях, однако на этот раз события будут разворачиваться в середине 1990-х: в 1996-м группа альпинистов попала в сильный шторм во время восхождения на Эверест. В результате восемь участников экспедиции погибли. Фильм, рассказывающий об этом восхождении, также носит название "Эверест". Его постановщиком был назначен исландский режиссер Бальтасар Кормакур, главные роли исполнят Джош Бролин, Джейк Гилленхол и Джейсон Кларк. Съемки ленты Кормакура должны начаться уже в ноябре.

Последним вышедшим в прокат фильмом с участием Камбербэтча сейчас является лента Билла Кондона "Пятая власть" ("The Fifth Estate"), рассказывающая о создании сайта WikiLeaks. В США "Пятая власть" вышла 18 октября и уже успела провалиться в прокате: по состоянию на сегодняшний день ее сборы составляют около 3,27 миллиона долларов США при бюджете в 28 миллионов долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як створити для свого бізнесу переконливу рекламу? 16 апреля 2024

Є спосіб створити таку рекламу, яка практично беззастережно переконає потенційного покупця у перевагах саме вашого товару і цей спосіб передбачає використання сток відео

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше