Берлин намерен национализировать часть СП-2 - СМИ

25 июня 2022

Власти Германии планируют национализировать часть трубопровода Северный поток-2, расположенного на территории страны, пишет издание Spiegel в пятницу, 24 июня.
 
По данным издания, наземный участок трубопровода намерены использовать для соединения восточной и южной Германии с мобильным терминалом СПГ в Балтийском море. 

Власти изучают вопрос, как можно отрезать часть российского газопровода от остальной системы. 

В Минэкономики ФРГ считают, что это идеальный вариант, поскольку в конце газопровода находится полная распределительная сеть с компрессорами и трубопроводами, по которым газ может транспортироваться напрямую в южную Германию.

"Технически трубопровод можно поднять и разрезать. Но могут возникнуть серьезные экологические проблемы, опасаются специалисты, которым доверен процесс. Район охраняется законом природы в соответствии с положением Natura 2000, которое предъявляет особенно строгие требования", - говорится в сообщении.

"Согласно информации Spigel, федеральное правительство использует модель, которая, вероятно, вызовет раздражение у Владимира Путина", - говорится в статье.

Напомним, в Германии остановили сертификацию Северного потока-2 еще до начала вторжения РФ в Украину, а после начала войны в США заявили, что СП-2 теперь "мертв".

Президент Польши Анджей Дуда призвал демонтировать газопровод.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швидкі вуглеводи не роблять нас повними 23 июля 2026

Хоча багато дієт вимагають обмежити вживання вуглеводів, не всі вони однаково шкідливі. Дослідження показало, що…

Анатолій Анатоліч потрапив у ДТП і показав свій побитий кабріолет 23 июля 2026

Український телеведучий та інтерв’юер Анатолій Анатоліч потрапив у ДТП у Києві.Про подію шоумен повідомив в Instagram-stories. «Сталась не...«С>

На Київщині вантажівка на узбіччі протаранила два авто комунальників та збила на смерть чоловіка 23 июля 2026

На Київщині вантажівка на узбіччі протаранила два авто комунальників та збила на смерть чоловіка. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше