Берлин намерен национализировать часть СП-2 - СМИ

25 июня 2022

Власти Германии планируют национализировать часть трубопровода Северный поток-2, расположенного на территории страны, пишет издание Spiegel в пятницу, 24 июня.
 
По данным издания, наземный участок трубопровода намерены использовать для соединения восточной и южной Германии с мобильным терминалом СПГ в Балтийском море. 

Власти изучают вопрос, как можно отрезать часть российского газопровода от остальной системы. 

В Минэкономики ФРГ считают, что это идеальный вариант, поскольку в конце газопровода находится полная распределительная сеть с компрессорами и трубопроводами, по которым газ может транспортироваться напрямую в южную Германию.

"Технически трубопровод можно поднять и разрезать. Но могут возникнуть серьезные экологические проблемы, опасаются специалисты, которым доверен процесс. Район охраняется законом природы в соответствии с положением Natura 2000, которое предъявляет особенно строгие требования", - говорится в сообщении.

"Согласно информации Spigel, федеральное правительство использует модель, которая, вероятно, вызовет раздражение у Владимира Путина", - говорится в статье.

Напомним, в Германии остановили сертификацию Северного потока-2 еще до начала вторжения РФ в Украину, а после начала войны в США заявили, что СП-2 теперь "мертв".

Президент Польши Анджей Дуда призвал демонтировать газопровод.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI запустила дешеву підписку на ChatGPT по всьому світу 17 января 2026

OpenAI оголосила про глобальне розширення доступу до більш дешевої платної підписки ChatGPT Go, яка тепер доступна по всьому світу. Раніше цей тариф був протестований в Індії в серпні, а потім з'явився ще в 170 країнах. У компанії заявили, що на ринках, де Go вже був доступний, спостерігалося активне використання сервісу для таких завдань, як письмо, навчання, створення зображень та інших задач.

Біля 3 млрд грн для місцевих бюджетів: уряд профінансує освіту і медицину 17 января 2026

Кабінет Міністрів України затвердив розподіл додаткової дотації з державного бюджету обсягом майже 3 млрд грн для місцевих громад. Фінансовий ресурс у 2026 році...

У Підмосков'ї горить великий хімзавод - OSINT 17 января 2026

Підприємство є важливою ланкою в ланцюгу виробництва вибухівки та обслуговування авіації окупантів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше