Берлин намерен национализировать часть СП-2 - СМИ

25 июня 2022

Власти Германии планируют национализировать часть трубопровода Северный поток-2, расположенного на территории страны, пишет издание Spiegel в пятницу, 24 июня.
 
По данным издания, наземный участок трубопровода намерены использовать для соединения восточной и южной Германии с мобильным терминалом СПГ в Балтийском море. 

Власти изучают вопрос, как можно отрезать часть российского газопровода от остальной системы. 

В Минэкономики ФРГ считают, что это идеальный вариант, поскольку в конце газопровода находится полная распределительная сеть с компрессорами и трубопроводами, по которым газ может транспортироваться напрямую в южную Германию.

"Технически трубопровод можно поднять и разрезать. Но могут возникнуть серьезные экологические проблемы, опасаются специалисты, которым доверен процесс. Район охраняется законом природы в соответствии с положением Natura 2000, которое предъявляет особенно строгие требования", - говорится в сообщении.

"Согласно информации Spigel, федеральное правительство использует модель, которая, вероятно, вызовет раздражение у Владимира Путина", - говорится в статье.

Напомним, в Германии остановили сертификацию Северного потока-2 еще до начала вторжения РФ в Украину, а после начала войны в США заявили, что СП-2 теперь "мертв".

Президент Польши Анджей Дуда призвал демонтировать газопровод.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Популярний Duster отримав гібридну версію із заводським ГБО 27 февраля 2026

Популярний Duster отримав гібридну версію із заводським ГБО

Ford готує повнопривідну версію електрофургона 27 февраля 2026

Ford готує повнопривідну версію електрофургона

Samsung пояснила, чому не стала впроваджувати магніти в корпус Galaxy S26 27 февраля 2026

Samsung не планує оснащувати свої смартфони системою магнітів, аналогічною тій, що використовується в пристроях Apple та Google. Це конструктивне рішення продиктоване бажанням зберегти баланс між габаритами пристрою та його функціональністю. Вон-Джун Чой, виконавчий віце-президент і глава мобільного R&D-підрозділу Samsung, детально роз'яснив логіку виробника.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше