16 июля 2022
Германия отказывается ослаблять санкции против России. Официальный Берлин считает, что это не обеспечит поставки газа, но приведет к еще большему шантажу. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время своего выступления в Бремене, сообщило немецкое издание mittelhessen в пятницу, 15 июля.
"Мы были бы вдвойне открыты для шантажа", - отметила чиновница.
По ее словам, Германия продолжит оказывать поддержку Киеву "до тех пор, пока ей это необходимо".
"Именно поэтому мы также сохраним эти санкции и в то же время обеспечим, чтобы наше общество не было разделено", — объяснила глава немецкого МИД.
В мае Анналена Бербок заявила, что санкции Запада должны быть направлены на ослабление экономики России, чтобы она не смогла начать новую войну.
В правительстве Германии накануне заявили, что передача РФ турбины Siemens для газопровода Северный поток-1 не подпадает под санкции ЕС, поскольку они не касаются поставок газа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Провода и сетевые кабели: в чем разница 22 июля 2025
При выборе проводки или кабелей для различных устройств часто возникает вопрос, какие типы проводов и кабелей нужно использовать в той или иной ситуации
Оля Цибульська з півоніями в руках зізналася, чому не любила квіти 22 июля 2025
Співачка Оля Цибульська, котра, безсумнівно, отримує від своїх численних шанувальників гори квітів, зізналася, що колись букети її дратували. Але за цією емоцією насправді ховався страх.
Папа Лев XIV засудив удари Ізраїлю по Газі 22 июля 2025
Понтифік засудив військові атаки проти цивільного населення та місць культу у Газі, зокрема згадавши про нещодавній удар по католицькій церкві.