Берлин предлагает принимать нефтяное эмбарго против РФ без участия Венгрии

24 мая 2022

Правительство Германии предлагает принять нефтяное эмбарго против России без Венгрии. Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что его страна будет готова отказаться от участия Венгрии, чтобы ускорить процесс. Об этом сообщает Reuters.

ЕС необходимо, чтобы все 27 государств согласились на эмбарго, чтобы оно было принято. Среди 27 стран-членов ЕС Венгрия является главным критиком планируемого эмбарго на российскую нефть.

"Если президент Еврокомиссии скажет, что мы сделаем это как 26 - без Венгрии, то это путь, который я всегда буду поддерживать", - сказал Хабек телекомпании Deutschlandfunk. "Но я еще не слышал этого от ЕС", - добавил он.

Сообщается, что Еврокомиссия предложила к концу года отказаться от импорта российской нефти в большинстве стран-членов ЕС, а Венгрии и другим странам может быть предоставлено для отказа больше времени. Но Будапешт заявил, что хочет получить от блока сотни миллионов евро, чтобы снизить затраты на отказ от российской нефти.

Напомним, Венгрия заблокировала предложение ЕС о запрете импорта российской нефти. Позже появилась информация, что запрет на транспортировку российской нефти больше не входит в шестой пакет санкций Евросоюза. 

России удалось избежать разрушительного влияние санкций Запада, введенных после начала вторжения в Украину, именно благодаря росту цен на экспортируемые нефть и газ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Комп’ютерні окуляри: лікар-офтальмолог розвіяв найпопулярніші міфи 19 апреля 2024

Сучасна людина проводить за комп’ютером у середньому від 4 до 8 годин на день. Наприклад, працівники ІТ-сфери – близько 8-10 годин. Розваги, навчання, робота нерозривно пов’язані з ґаджетами, які впливають на роботу зорової системи. Відтак люди купують комп’ютерні окуляри, які мають низку позитивних характеристик.

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам 19 апреля 2024

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше