11 октября 2021
Власти Германии расследуют причастность Александра Лукашенко к контрабанде людьми - организации нелегальной миграции через белорусскую границу. Об этом говорится в материале газеты BILD am Sonntag.
Согласно информации немецкой полиции, с августа через Беларусь в Германию прибыли почти 4 тысячи беженцев, за первую неделю октября их было 1183, и эти показатели увеличиваются. В частности, за день 8 октября был зафиксирован 291 несанкционированный переход на немецко-польской границе.
Издание сообщает, что мигранты по белорусских студенческих визах прибывают в Минск из иракских Багдада и Эрбиля, Дубая (ОАЭ), ливанского Бейрута, Аммана (Иордания), турецкого Стамбула, а с середины сентября и сирийского Дамаска. Далее в Беларуси пограничники отвозят людей в основном к польской границе, к участкам, где нет патрулей. Оказавшись в ЕС, мигранты направляются в Германию.
Как утверждается, за такое "путешествие" нелегалы платят белорусским властям около 4 тысяч евро.
Напомним, министры внутренних дел 12 стран-членов Евросоюза обратились к Брюсселю с просьбой профинансировать установку физических барьеров для борьбы с нелегальной миграцией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В авіакатастрофі у США загинули 12 парашутистів 16 июня 2026
Одномоторний літак не набрав належної висоти та впав поблизу автомагістралі. В аварії не вижив ніхто.
Безпілотник із боєприпасами винесло на пляж Туреччини 16 июня 2026
Походження безпілотника та обставини його появи біля турецького узбережжя наразі встановлюються.
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля 15 июня 2026
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля Українцям вона відома за ролями в "Інтернах" та "Реальних пацанах"