14 января 2013
О новом назначении экс-премьера Италии сообщил глава избирательного штаба Народы Свободы, передавая в МВД страны партийный символ.
На предстоящих 24-25 февраля выборов в парламент Италии в коалицию войдут семь политических партий.
Ранее Берлускони заявил, что не намерен претендовать на пост главы правительства, а готов принять в нем должность министра экономики. По словам 76-летнего политика, премьер-министром станет его более молодой однопартиец Анджелино Альфано.
Соперниками Народа Свободы на грядущих выборах станут левоцентристские силы, возглавляемые лидером Демократической партии Италии Пьером Луиджи Берсани, и центристы, возглавляемые Марио Монти, который в течение минувшего года возглавлял правительство.
Напомним, 22 декабря президент Италии Джорджо Наполитано распустил национальный парламент в связи с правительственным кризисом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.
Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025
Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно