Беспилотник впервые в мире приземлился в аэропорту Израиля

20 сентября 2020

  Беспилотный летательный аппарат Heron впервые в мире выполнил посадку в общем воздушном пространстве с гражданскими самолетами. Об этом сообщило издание Лига со ссылкой на корпорацию Israel Aerospace Industries, производителя Heron.
 

Во время посадки и взлета Heron израильский аэропорт имени Бен-Гуриона обслуживал все вылетающие и прибывающие рейсы гражданских самолетов в штатном режиме.
 
Первый полет Heron состоялся в 1994 году, в промышленную эксплуатацию он был переданы в 2005 году. Оснащенный двигателем Rotax 915 iS обновленный беспилотник Heron II может подниматься на высоту более 10,5 км и развивать максимальную скорость до 260 км/ч. При этом Heron II способен проводить в воздухе без посадки до 45 ч.
 
 

Ранее беспилотные летательные аппараты Израиля нанесли удар по нескольким террористическим целям исламистской группировки ХАМАС в секторе Газа.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MELOVIN, який загримів у психіатричну клініку після служби в ДПСУ, зібрався виступити в Польщі 19 сентября 2025

MELOVIN, який загримів у психіатричну клініку після служби в ДПСУ, зібрався виступити в Польщі: в мережі знайшли доказ Артист буде одним з головних гостей заходу

Валерій Харчишин озвучив непопулярну думку, як можна було запобігти планам Путіна ще у 2014 році 18 сентября 2025

Ми могли відтягнути війну: Валерій Харчишин озвучив непопулярну думку, як можна було запобігти планам Путіна ще у 2014 році Влада була не достатньо радикальною

Періс Ф'юрі вразила підписників вечірньою рутиною мами 7 дітей. Відео 18 сентября 2025

У Тайсона і Періс Ф'юрі семеро дітей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Одес5 пологовий 0.5
Одес5 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше