23 апреля 2021
В Киеве заметили странное транспортное средство, которым бесплатно возят всех желающих по городу – куда едет
По улицам Киева начала курсировать необычная "антиковидная" маршрутка №666-а – метро "Левобережная" – "Почайна" – "Шулявская". Транспортное средство больше напоминает гигантский байк. Передняя часть "маршрутки" украшена большим черепом.
Судя по фото, новый транспорт очень нравится пенсионерам и молодежи, поскольку бесплатный. Пассажирские кресла ограждены металлическими перегородками, а пассажиры едут в шлемах.
Инициаторы запуска говорят, что это идеальное транспортное средство, особенно когда проезд в метро только по спецпропускам. Они заверяют, что транспорт безопасный, бесплатный, хорошо продувается ветром и коронавирус там не задерживается.
Естественно, что о запуске новой маршрутки ничего не слышали в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области. Там говорят, что им сейчас не до шуток и они думают, как пережить локдаун.
А вот в патрульной полиции Киева сайту "Сегодня" сообщили, что проверят законность данного транспортного средств.
"Если это транспортное средство не зарегистрировано, то его работа незаконная. А если зарегистрировано, то тогда все в рамках закона. Думаю, что патрульные полицейские обратят внимание на необычною технику и остановят ее для проверки документов водителя. – рассказали в патрульной полиции.
В полиции добавили, что если нарушаются правила перевозки пассажиров или отсутствуют документы, копы составят протокол. Однако пока "антиковидную" маршрутку не останавливали.
Напомним, в Киеве из-за карантина проезд в общественном транспорте возможен только по спецпропускам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Что такое прокси-сервер и для чего он нужен? 15 июля 2025
Мы привыкли употреблять понятие «прокси-сервер», не особо задумываясь о том, что это такое по своей сути. Безусловно, речь не идет о профессионалах IT-сферы
У Німеччині через посуху зупинив роботу річковий порт на Ельбі 15 июля 2025
Рівень води в Ельбі зменшився до "нульового". Цієї глибини недостатньо для руху вантажних та екскурсійних суден.
Lenovo представила перший білий ThinkPad – тонкий ноутбук Aura X9 AI Edition 15 июля 2025
Lenovo представила перший білий ThinkPad – тонкий ноутбук Aura X9 AI Edition