12 апреля 2018
В Китае ворона выдернула клок с зада панды ради строительства гнезда.
Фотография была сделана 9 апреля в пекинском зоопарке. Туристы, оказавшиеся свидетелями зрелища, утверждают, что отдыхавшая на деревянном помосте панда никак не отреагировала на поведение птицы. Вороненок выдирал пух, пока полностью не заполнил им свой клюв, а потом взлетел на ближайшее дерево, где вил себе гнездо. Он совершил несколько вылазок, но бамбуковый медведь так и продолжал безучастно лежать.
Пользователи китайской социальной сети Weibo похвалили птицу за смелость и разборчивость и пошутили, что ее гнездо, должно быть, одно из самых дорогих в мире.
В конце января сообщалось о семимесячной панде Сян Сян, которой приходится красоваться в вольере по семь часов в день, чтобы позволить всем посетителям японского зоопарка полюбоваться на нее. Число желающих посмотреть на детеныша редкого животного было столь большим, что администрация зоосада разрешала проводить у его вольера всего две минуты, чтобы избежать давки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Москві лунають потужні вибухи - соцмережі 22 сентября 2025
Небо над російською столицею повністю закрили, в аеропортах масово затримуються рейси, додають росЗМІ.
Наталя Могилевська зізналася, чому не перекладатиме усі свої російськомовні пісні 22 сентября 2025
Наталя Могилевська зізналася, чому не перекладатиме усі свої російськомовні пісні Співачка зараз займається "осучасненням" старих хітів
В Єврокомісії оцінили ймовірність початку Третьої світової 22 сентября 2025
Урсула фон дер Ляєн висловилася про ймовірність Третьої світової війни: "Маємо бути готовими".