23 марта 2021
В этом году статуэтку "Грэмми" получила Блю Айви – дочь Бейонсе и Джей-Зи, ставшая самой молодой обладательницей премии. Тогда же мир узнал о диджее из Казахстана, который записал ремикс на песню Roses американского рэпера SAINt JHN.
Вскоре Блю Айви сфотографировалась со статуэткой в руках, но внимание СМИ привлекло то, что на голове у девочки была пластиковая корона.

Это не простой аксессуар – корона принадлежала звезде хип-хопа Notorious B.I.G, который умер в 1997 году. Корону в 2020-м продали на Sotheby’s почти за 600 тысяч долларов.
Никто не знал, кто стал обладателем этой знаковой вещи в мире музыки, но теперь, похоже, секрет раскрыт.

Любопытно, что фотография Айви стала отсылкой к речи Jay-Z, которую он сказал в 2014 году на "Грэмми". Со сцены рэпер выпил из статуэтки коньяк и произнес: "Хочу сказать, Блю, папа приготовил тебе золотую чашку для питья".
63-я церемония "Грэмми" состоялась 15 марта в Лос-Анджелесе. Лидером по числу номинаций и побед стала Бейонсе. Певица оказалась сразу в девяти номинациях, но победила в трех: за лучший клип, рэп-песню и рэп-выступление.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кадиров засудив удари Ірану по ОАЕ, де в нього є вілли 13 марта 2026
Глава Чечні водночас назвав військову операцію США та Ізраїлю проти Ірану "віроломним нападом у священний місяць Рамадан".
Зеленський завтра зустрінеться з Макроном в Парижі 12 марта 2026
Сторони говоритимуть про умови справедливого і тривалого миру та підіб'ють підсумки щодо зобов'язань, взятих у рамках "коаліції рішучих" щодо гарантій безпеки.
Виробники змушені повертати старі дисплеї в нові смартфони 12 марта 2026
Виробники змушені повертати старі дисплеї в нові смартфони