Безработица в США достигла минимума за семь лет

8 ноября 2015

Уровень безработицы в США снизился с 5,1% до 5%, достигнув минимального с 2008 года уровня, свидетельствуют данные Министерства труда США.
 
Показатель совпал с ожиданиями аналитиков. 
 
При этом количество рабочих мест в стране увеличилось на 271 тысячу в октябре, это наибольший прирост в текущем году.
 
Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали роста на 185 тысяч.
 
Рост занятости в сентябре был пересмотрен со 142 тысяч до 137 тысяч. Показатель августа пересмотрен со 136 тысяч до 153 тысяч.
 
Средняя почасовая оплата труда в США в прошлом месяце увеличилась на 0,4% относительно сентября и на 2,5% в годовом выражении, составив 25,2 доллара. 
 
Средняя продолжительность рабочей недели не изменилась и осталась на сентябрьском уровне в 34,5 часа.
 
Количество рабочих мест в частном секторе увеличилось в октябре на 268 тысяч при ожидавшемся повышении на 169 тысяч. 
 
В производственном секторе США количество рабочих мест в октябре не изменилось, в то время как эксперты прогнозировали снижение на 5 тысяч.
 
В строительстве показатель вырос на 31 тысячу. Предприятия розничной торговли приняли на работу 44 тысячи человек.
 
Число госслужащих увеличилось на 3 тысячи человек, занятость в сфере образования и здравоохранения повысилась на 57 тысяч человек.
 

Ранее, президент США Барак Обама отказался от строительства гигантского нефтепровода Keystone из Канады.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Уряд Австрії планує заборонити соцмережі для дітей до 14 років 28 марта 2026

Відповідний законопроєкт буде підготовлено до червня. Коментуючи підготовку заборони соцмереж, віцеканцлер Австрії Андреас Баблер назвав це "хорошим днем для дітей".

На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров 28 марта 2026

"Памʼятайте його смішним". На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров Гуморист доєднався до війська у квітні 2025 року

У семи містах "Дія" запровадила сервіс оплати штрафів за паркування 28 марта 2026

У семи містах "Дія" запровадила сервіс оплати штрафів за паркування

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше