17 марта 2012
Безухий крольчонок Тиль погиб в немецком зоопарке из-за того, что на него наступил неуклюжий оператор. Как сообщает Bild, оператор не заметил грызуна, спрятавшегося в соломе.
Инцидент произошел 14 марта во время съемок телесюжета, который должен был прославить Тиля. Крольчонку на момент смерти было 17 дней. По словам директора зоопарка Уве Демпевольфа (Uwe Dempewolf), Тиль погиб сразу же, не испытывая страданий.
Как сообщает The Daily Telegraph, тело крольчонка заморозили. В дальнейшем сотрудники зоопарка должны решить, будут ли они делать из него чучело.
Крольчонок, отмечает Der Spiegel, был назван в честь немецкого актера Тиля Швайгера, который снялся в фильме "Безухий кролик" (Keinohrhasen, в русском прокате - "Красавчик").
Безухие кролики - явление весьма редкое. В случае с Тилем, по словам главы ассоциации саксонских кролиководов Михаэля Рокштро (Michael Rockstroh), речь может идти как о генетическом дефекте, так и о том, что мать крольчонка отгрызла его уши.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Вживання меду може позбавити організм важливих вітамінів 1 мая 2026
Хто б міг подумати, що мед має таку дію!
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі
Ізраїль передав ОАЕ сучасну лазерну установку - ЗМІ 1 мая 2026
В Еміратах також розгорнули Залізний купол й інші системи озброєння, для обслуговування яких направили "чималий ізраїльський військовий контингент".