9 ноября 2019
Туристы в южноафриканском заповеднике Саби-Сенд стали свидетелями столкновения бородавочника с прайдом львов. Кадры, снятые очевидцем, опубликовало издание Daily Mail.
Кабан шел мимо куста, под которым спали хищники. Неожиданно он остановился, поразмыслил и побежал прямо к львам, по всей видимости, не заметив их за ветками. Лишь обогнув куст, бородавочник осознал свою ошибку и помчался наутек.
Улепетывающий кабан разбудил львиц, но пока они поднялись и поняли, что происходит, ему удалось убежать. «Такие моменты напоминают нам, что в дикой природе может произойти все что угодно, и каждое сафари непредсказуемо, — говорит автор видео, гид Онне Вегтер (Onne Vegter). — Даже когда думаешь, что исход предрешен, случается что-то неожиданное».
В июне сообщалось, что туристы в южноафриканском национальном парке стали свидетелями драки леопардов за бородавочника, пойманного одним из них. Пока хищники дрались, кабан пустился наутек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для довголіття і здоров’я серця: яку рибу потрібно їсти не рідше двох разів на тиждень 17 июля 2026
Брак жирних кислот омега-3, у великій кількості містяться в морській рибі жирних сортів, може збільшити…
OnePlus оприлюднила перший тизер нового бюджетного смартфона N6x 17 июля 2026
OnePlus оприлюднила перший тизер нового бюджетного смартфона N6x
Дружина Михайла Федорова: який вигляд має красуня Анастасія, що за бізнес приніс їй світову славу та перша реакція на відставку ексміністра Вона гостро відреагувала на надмірну увагу до себе