9 ноября 2019
Туристы в южноафриканском заповеднике Саби-Сенд стали свидетелями столкновения бородавочника с прайдом львов. Кадры, снятые очевидцем, опубликовало издание Daily Mail.
Кабан шел мимо куста, под которым спали хищники. Неожиданно он остановился, поразмыслил и побежал прямо к львам, по всей видимости, не заметив их за ветками. Лишь обогнув куст, бородавочник осознал свою ошибку и помчался наутек.
Улепетывающий кабан разбудил львиц, но пока они поднялись и поняли, что происходит, ему удалось убежать. «Такие моменты напоминают нам, что в дикой природе может произойти все что угодно, и каждое сафари непредсказуемо, — говорит автор видео, гид Онне Вегтер (Onne Vegter). — Даже когда думаешь, что исход предрешен, случается что-то неожиданное».
В июне сообщалось, что туристы в южноафриканском национальном парке стали свидетелями драки леопардов за бородавочника, пойманного одним из них. Пока хищники дрались, кабан пустился наутек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США 6 июля 2026
Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США
Відома українська акторка кардинально змінила імідж і відрізала довге волосся: фото до та після 5 июля 2026
Українська модель, акторка та блогерка Вікторія Маремуха наважилася на несподівану зміну іміджу та попрощалася з довгим волоссям.
Декларація про доходи Трампа розлютила американців – ЗМІ 5 июля 2026
Декларація на 927 сторінках стала однією з найоб’ємніших в історії американських президентів.