Бывший итальянский наркоман потерялся на марафоне в Нью-Йорке

5 ноября 2015

Полиция обнаружила пропавшего участника марафонского забега в Нью-Йорке через два дня после спортивного мероприятия. Мужчина, не знающий английского языка, два дня скитался по улицам города.

Новость об исчезновении итальянского бегуна Жанклаудио Маренго напечатали в New York Daily News. Офицер полиции по фамилии Ям, находясь в вагоне метро и читая газету, неожиданно узнал в сидящем напротив него мужчине пропавшего спортсмена. Полицейский представился незнакомцу и показал свой значок, после чего вывел его из вагона поезда и накормил пончиком и кофе. Позже итальянца доставили в больницу с диагнозом обезвоживание.

30-летний Маренго прибыл в США со своими товарищами. Компания пациентов реабилитационного центра для наркоманов Сан-Патриньяно, располагающегося на Адриатическом побережье в Италии, прилетела в США специально для участия в забеге.

Жанклаудио Маренго

Жанклаудио Маренго

Спортивное мероприятие состоялось 1 ноября. Маренго, разговаривающий только по-итальянски, понял, что потерял свою группу только после того, как пересек финишную черту в Центральном парке. Спортсмен не знал, куда идти, так как во время бега он потерял записку с указанием адреса отеля и схемой проезда к нему. Он решил остаться в том же районе в надежде встретить кого-либо из знакомых.

Прождав до вечера, итальянец поужинал кусочком пиццы и уснул прямо на улице. Наутро он спустился в метро и отправился в международный аэропорт Джона Ф. Кеннеди, чтобы попытаться встретиться со своими друзьями, которые должны были вылетать в Италию.

Однако сотрудники аэропорта приняли мужчину в спортивном костюме за бездомного и выдворили его из здания. Маренго вернулся в центр города и провел еще одну ночь на улице. Только после этого его обнаружил офицер полиции.

Сотрудники реабилитационного центра заявили, что у 30-летнего Маренго нет психических проблем со здоровьем. Однако они отметили, что это был первый визит в Нью-Йорк этого довольно эмоционального мужчины.

Нью-йоркский марафон — ежегодный забег, проходящий в первое воскресенье ноября с 1970 года. В 2014 году дистанцию преодолели около 50 тысяч человек. Наряду с Бостонским и Чикагским марафонами забег входит в число крупнейших в мире.

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко показала нову зачіску 9-річної доньки. Фото 18 марта 2025

Тімур та Інна Мірошниченки виховують чотирьох дітей: Ангеліну, Мію, Марка і Марселя

У Москві прорвало трубу з окропом, є постраждалі 18 марта 2025

Інцидент стався в районі Медведкове. На місце прибули кілька бригад "швидкої допомоги" та територіального Центру медицини катастроф.

Замах на Фіцо: підозрюваному висунули обвинувачення у тероризмі 18 марта 2025

Спершу підозрюваному інкримінували навмисний замах на вбивство, проте у липні 2024 року справу перекваліфікували на терористичний акт, що передбачає суворіше покарання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше