18 мая 2015
"ПриватБанк" 30 апреля освободил от обязанностей председателя наблюдательного совета Геннадия Боголюбова, назначив вместо него Владимира Стельмаха. Об этом говорится в сообщении финучреждения в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Стоит отметить, что Геннадий Боголюбов, занимавший указанную должность с 25 апреля 2014 года, был переведен на должность члена наблюдательного совета банка.
В свою очередь Владимир Стельмах ранее был первым заместителем главы НБУ Виктора Ющенко. А после назначения Ющенко премьер-министром в 1999-2000 годах Стельмах исполнял обязанности главы НБУ.
Также, по данным финучреждения, новым членом наблюдательного совета стал советник предправления банка Виктор Лисицкий. Членами набсовета банка переизбраны Игорь Коломойский и Алексей Мартынов.
Как сообщалось, с начала апреля "ПриватБанк" привлек более 8 миллиардов гривен депозитов в рамках уникальной для рынка акции "Апрельские депозиты без налогов", по условиям которой банк сам платит налог на доходы по депозитам за вкладчиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Щоденне сидіння на стільці робить людину схильною до інсульту 25 июля 2026
Якщо людина малорухлива і щодня проводить в сидячому положенні по кілька годин, її ризик постраждати…
Пожежа охопила курорт у Франції: з півострова евакуюють усіх людей 25 июля 2026
На французькому півострові Кап-Ферре оголосили повну евакуацію через масштабну лісову пожежу. Вогонь уже знищив тисячі гектарів лісу й продовжує швидко поширюватися.
Медики: фізичні навантаження можуть допомогти позбутися головного болю без таблеток 25 июля 2026
Медики розповіли, що за допомогою фізичних навантажень можна позбутися головного болю без використання таблеток. Заняття…