7 июля 2013
Скандал с телеканалом TVi набирает новые обороты. Бывший собственник канала Константин Кагаловский требует реакции украинских налоговиков на незадекларированные доходы экс-менеджера канала, а ныне депутата от "Батькивщины" Николая Княжицкого. Пока не все готовы давать комментарии. Но во всей этой истории разбирался Геннадий Стамбула.
Скандал вокруг оппозиционного телеканала TVi продолжается. В этот раз бывший его владелец Константин Кагаловский решил вскрыть всю подноготную - финансовую. Вот документ. В нем указано: за последние три года компания Кагаловского, через которую велось финансирование телеканала, перечислила на счет директора TVi Николая Княжицкого - 355 тысяч долларов. Это - зарплата, по словам бизнесмена.
Константин Кагаловский бизнесмен:- Почему бы не проинформировать украинские власти, какие доходы получали княжицикий и еще известный журналист господин Портников? Зарплата делилась на ту, которая получал в Украине и часть которую он получил заграницей счета. Соответственно копии этих платежек и представлены в государственную налоговую инспекцию."Но все бы ничего", - говорит Кагаловский. - Если бы господин Княжицкий - теперь уже народный депутат - не скрыл свои доходы. Вот еще один документ. Декларация нардепа. Почти 853 тысячи гривен - общая сумма. О зарубежных счетах в Израиле и Швейцарии ни слова.
Сам Княжицкий от комментариев на камеру отказывается. И объясняется в соцсети."Никаких счетов за границей я не имею. Соответственно, мне неизвестно, куда фирмы Кагаловского перечисляли деньги. Может, они есть, но это не мои счета, тогда это тоже будет известно в банке".Юристы и бизнес-партнеры Константина Кагаловского передали в Министерство доходов и сборов все документы. И фактически раскрыли схему "черной" оплаты труда топ-менеджмента телеканала. Была ли у Княжицкого лицензия на валютные счета за рубежом и платил ли он налоги - в Министерстве еще проверяют.Геннадий Стамбула, Подробности, телеканал "Интер".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
The Rasmus розповіли, що їх найбільше вразило в Києві під час повітряної тривоги 21 августа 2025
"Ви, українці, неймовірно сміливі!" The Rasmus розповіли, що їх найбільше вразило в Києві під час повітряної тривоги Фінці не очікували, що українці настільки звикнули до війни
Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025
Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.
США готові надати Україні авіаційну підтримку в межах мирної угоди - Трамп 20 августа 2025
Прессекретарка Білого дому Кароліна Левітт заявила журналістам, що повітряна підтримка США є "варіантом і можливістю".