На аукционе бочку шотландского виски продали за рекордные $19 млн

11 июля 2022

Коллекционер из Азии приобрел бочку редкого шотландского виски за 16 млн фунтов (около $19,3 млн) – это новый мировой рекорд, сообщает The Financial Times.

Известно, что односолодовый виски был произведен в ноябре 1975 года на винокурне Ардберг на острове Айлей. Коллекционер отдал за виски сумму, более чем вдвое превышающую стоимость покупки винокурни и всех ее запасов в 1997 году.

По условиям сделки бочку разольют по 88 бутылкам и будут регулярно отправлять покупателю в течение пяти лет.

The Financial Times отмечает, что цена виски включает скрытые расходы, в частности, на хранение, страхование и розлив.

Предыдущий рекорд составлял 1 млн фунтов. Именно столько американский коллекционер отдал в апреле за бочонок шотландского виски Macallan, произведенного в 1988 году.

Также сообщалось, что на аукционе Sothebyʼs в Лондоне был установлен новый рекорд цены за бутылку виски. Напиток 60-летней выдержки удалось продать за 1,5 млн фунтов (1,9 млн долларов).

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026

Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…

Відмова від цукру може знизити ризик серцево-судинних захворювань: результати дослідження 28 июля 2026

Ішемічна хвороба серця є основною причиною смерті в усьому світі. Вона викликається блокуванням або уповільненням…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше