На аукционе бочку шотландского виски продали за рекордные $19 млн

11 июля 2022

Коллекционер из Азии приобрел бочку редкого шотландского виски за 16 млн фунтов (около $19,3 млн) – это новый мировой рекорд, сообщает The Financial Times.

Известно, что односолодовый виски был произведен в ноябре 1975 года на винокурне Ардберг на острове Айлей. Коллекционер отдал за виски сумму, более чем вдвое превышающую стоимость покупки винокурни и всех ее запасов в 1997 году.

По условиям сделки бочку разольют по 88 бутылкам и будут регулярно отправлять покупателю в течение пяти лет.

The Financial Times отмечает, что цена виски включает скрытые расходы, в частности, на хранение, страхование и розлив.

Предыдущий рекорд составлял 1 млн фунтов. Именно столько американский коллекционер отдал в апреле за бочонок шотландского виски Macallan, произведенного в 1988 году.

Также сообщалось, что на аукционе Sothebyʼs в Лондоне был установлен новый рекорд цены за бутылку виски. Напиток 60-летней выдержки удалось продать за 1,5 млн фунтов (1,9 млн долларов).

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бельгія готова відправити війська в Україну 27 августа 2025

Коли буде прийнято рішення про припинення вогню в Україні, країна готова взяти участь у міжнародних силах.

Кількість порушень ПДР серед водіїв різко зросла 27 августа 2025

Кількість порушень ПДР серед водіїв різко зросла

Футболіст Георгій Судаков пригорнув вагітну дружину у рожевій сукенці для романтичних фото 27 августа 2025

Футболіст і півзахисник "Шахтаря" Георгій Судаков та його вагітна другою дитиною дружина Ліза Судакова знялися для романтичної фотосесії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gold Laser 5.0
Gold Laser

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше