Боевой петух убил полицейского на Филиппинах

30 октября 2020

Сотрудник филиппинской полиции, лейтенант Кристиан Болока погиб после того, как на него набросился боевой петух во время облавы на организаторов нелегальных петушиных боев в деревне Мандуган. К лапе птицы было прикреплено лезвие, пишет BBC.

Петух атаковал полицейского и нанес ему смертельное ранение лезвием, прикрепленным к лапе. Птица повредила бедренную артерию правоохранителя.

Пострадавшего экстренно госпитализировали. Однако врачи оказались бессильны, мужчина скончался.

Трое организаторов нелегальных боев задержаны. У них конфисковали семь петухов, два лезвия и 550 филиппинских песо (11 долларов).

"Я не мог поверить своим ушам, когда мне доложили о случившемся. За все 25 лет моей работы полицейским это первый случай, когда кто-то погибает от лап петуха", - прокомментировал трагедию начальник местного отделения полиции, в котором служил погибший.

Петушиные бои - очень популярное развлечение в стране. На время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, их запретили. Ранее подобные мероприятия можно было проводить только по воскресеньям и праздникам на площадках, у которых имеется специальная лицензия.

Getty Images 
 

Также Korrespondent.net писал, что бойцовский петух убил своего хозяина – лезвием, прикрепленным к лапе. 

Напомним, что во Франции умер знаменитый петух Морис, которому суд разрешил кукарекать по утрам. Против Мориса и его хозяйки в 2017 году были созданы две петиции, которые подписали 155 тысяч человек. Суд отклонил иск и разрешил петуху кукарекать.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Неубиваний, з великою батареєю і нічним баченням: вийшов смартфон Doogee V Max S 5G 13 мая 2025

Неубиваний, з великою батареєю і нічним баченням: вийшов смартфон Doogee V Max S 5G

У Києві затримано молодих людей, які хвалилися зброєю у прямому ефірі 13 мая 2025

У Києві затримано молодих людей, які хвалилися зброєю у прямому ефірі

Тайвань провів перші бойові стрільби HIMARS 13 мая 2025

Тайванські військові запустили десятки випробувальних ракет у зону відчуження в Тихому океані, вперше продемонструвавши свої системи HIMARS публіці після їхньої поставки в жовтні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 3.9
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше