Богатейшие страны зарезервировали вакцины от коронавируса

4 августа 2020

 CША, Великобритания, Япония и страны Евросоюза договорились о закупке 1,3 миллиарда доз вакцины от коронавируса, которую пока еще не создали. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование аналитической компании Airfinity.
 
 Так, США и Великобритания подписали соглашение с Sanofi и GlaxoSmithKline Plc, Япония — с Pfizer. Евросоюз также "агрессивно настроен" при закупках, отмечает агентство, однако не уточняет, с кем европейские страны заключили договор.
 
Таким образом, несмотря на то, что эффективность вакцин от нового типа вируса еще не доказана, значительное их число уже "зарезервировано" богатыми странами и, скорее всего, число сделок будет только расти. 
 
По словам экспертов, на 7,8 миллиарда человек доз может не хватить, и бедные государства окажутся "последними в очереди".
 Похожая ситуация была в 2009 году, когда богатые страны монополизировали поставки вакцины от свиного гриппа.
 
Напомним, Еврокомиссия договорилась с фармацевтической компанией о покупке потенциальной вакцины от COVID-19 для всех стран-членов ЕС.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Харчування при гіпертонії: список продуктів, що знижують тиск 1 ноября 2026

Високий артеріальний тиск, або гіпертонія, є серйозною проблемою для здоров’я, яка може призвести до значних…

Підсолоджувачі виявилися небезпечними для здоров’я серця 1 ноября 2026

Люди часто використовують підсолоджувачі, тому що думають, що вони корисніші для здоров’я, ніж звичайний цукор.…

Представлена викрутка з ШІ — вона сама знайде потрібну биту і допоможе її знайти 31 октября 2026

Представлена викрутка з ШІ — вона сама знайде потрібну биту і допоможе її знайти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 149 1.5
ліцей 149

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше