Богатейшие страны зарезервировали вакцины от коронавируса

4 августа 2020

 CША, Великобритания, Япония и страны Евросоюза договорились о закупке 1,3 миллиарда доз вакцины от коронавируса, которую пока еще не создали. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование аналитической компании Airfinity.
 
 Так, США и Великобритания подписали соглашение с Sanofi и GlaxoSmithKline Plc, Япония — с Pfizer. Евросоюз также "агрессивно настроен" при закупках, отмечает агентство, однако не уточняет, с кем европейские страны заключили договор.
 
Таким образом, несмотря на то, что эффективность вакцин от нового типа вируса еще не доказана, значительное их число уже "зарезервировано" богатыми странами и, скорее всего, число сделок будет только расти. 
 
По словам экспертов, на 7,8 миллиарда человек доз может не хватить, и бедные государства окажутся "последними в очереди".
 Похожая ситуация была в 2009 году, когда богатые страны монополизировали поставки вакцины от свиного гриппа.
 
Напомним, Еврокомиссия договорилась с фармацевтической компанией о покупке потенциальной вакцины от COVID-19 для всех стран-членов ЕС.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС зреагували на погрози РФ вдарити по Києву 27 мая 2026

Російського повіреного у справах уже викликали, наголосивши йому на "неприйнятності" заяв Москви.

На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку 27 мая 2026

На Київщині чоловік під час конфлікту вбив співмешканку та закопав її тіло біля будинку. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Дмитро Кулеба в вишиванці та Світлана Павелецька в короткій сукні зіграли скромне весілля 27 мая 2026

Дмитро Кулеба в вишиванці та Світлана Павелецька в короткій сукні зіграли скромне весілля та показали відео Чи змінила Павелецька прізвище

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше