Богатейшие страны зарезервировали вакцины от коронавируса

4 августа 2020

 CША, Великобритания, Япония и страны Евросоюза договорились о закупке 1,3 миллиарда доз вакцины от коронавируса, которую пока еще не создали. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование аналитической компании Airfinity.
 
 Так, США и Великобритания подписали соглашение с Sanofi и GlaxoSmithKline Plc, Япония — с Pfizer. Евросоюз также "агрессивно настроен" при закупках, отмечает агентство, однако не уточняет, с кем европейские страны заключили договор.
 
Таким образом, несмотря на то, что эффективность вакцин от нового типа вируса еще не доказана, значительное их число уже "зарезервировано" богатыми странами и, скорее всего, число сделок будет только расти. 
 
По словам экспертов, на 7,8 миллиарда человек доз может не хватить, и бедные государства окажутся "последними в очереди".
 Похожая ситуация была в 2009 году, когда богатые страны монополизировали поставки вакцины от свиного гриппа.
 
Напомним, Еврокомиссия договорилась с фармацевтической компанией о покупке потенциальной вакцины от COVID-19 для всех стран-членов ЕС.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран відреагував на зазіхання Трампа на Ормузьку протоку 16 августа 2026

У Тегерані прокоментували заяву американського президента про те, що він оголосить Ормузьку протоку територією США.

Аномальна спека: в Німеччині зафіксували рекордну смертність 16 августа 2026

У ФРН через аномальну літню спеку з середини квітня до початку серпня померли близько 12,5 тисячі людей. Понад 9,6 тисячі смертей припало на один тиждень.

Старша донька королеви Йорданії знову стала мамою 16 августа 2026

Старша донька королеви Йорданії знову стала мамою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше