24 марта 2013
Корпорация "Богдан" намерена с апреля 2013 года возобновить работу завода легковых автомобилей в Черкассах.
С учетом достигнутых предварительных договоренностей с поставщиками машинокомплектов, в 2013 году Черкасский завод выпустит 15 тыс. автомобилей - на 25% больше, чем годом ранее, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Как сообщил президент корпорации Олег Свинарчук, достичь конкретных договоренностей с партнерами и сформировать производственный план корпорация смогла благодаря решению о введении Украиной на три года дополнительных пошлин на ввоз автомобилей с двигателями 1-2,2 л, которое вступит в силу 13 апреля.
По словам Свинарчука, возобновление производства позволит не сокращать работников и платить им достойную зарплату. С ростом объемов производства компания планирует расширять штат, создавая новые рабочие места.
Кроме того, работающий завод - это гарантия стабильности экономики черкасского региона. В 2012 году компания отчислила в бюджет в виде налогов и сборов 168,5 млн грн. (2011 год - 286,5 млн грн.).
По словам руководителя корпорации, введение дополнительной пошлины должно стать первым шагом в комплексе мер, направленных на поддержку автомобилестроительной отрасли.
"Впрочем, введение пошлины - сигнал к инвесторам, что отрасль является объектом внимания правительства, заинтересованность государства в работающем машиностроении есть", - отметил Олег Свинарчук.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 14 марта 2013 года в газете "Урядовый курьер" опубликовано Сообщение Межведомственной комиссии по международной торговле "О применении специальных мер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта". Специальные меры внедряются сроком на три года в виде специальной пошлины в зависимости от объема цилиндров двигателя: свыше 1 тыс. куб см, но не более 1,5 тыс. куб см в размере 6,46%, свыше 1,5 тыс. куб см, но не более 2,2 тыс. куб см в размере 12,95% Меры применяются через 30 дней со дня опубликования указанного сообщения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Неупереджений огляд планшета Samsung Galaxy Tab S10 Lite 4 ноября 2025
Якщо ви шукаєте універсальний планшет, який поєднує продуктивність, комфорт у використанні та стилус-підтримку, але не хочете переплачувати за топову модель, то Galaxy Tab S10 Lite цілком вартий уваги
Інноваційні рішення для сучасного життя від Базеус: пилосос для автомобіля Baseus A3 4 ноября 2025
У світі технологій та мобільних гаджетів бренд Базеус заслужено займає одне з провідних місць завдяки своїм високоякісним та доступним аксесуарам для смартфонів, ноутбуків і автомобілів
Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании 2 ноября 2025
Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом