5 августа 2021
На севере Греции в городе Лангадас во вторник, 3 августа, Национальная обсерватория Афин зафиксировала самую высокую температуру в стране. Она достигла +47,1 градуса по Цельсию. Об этом сообщает Ekathimerini.
Согласно метеорологическим данным, дальше по уровню жары идут Макракоми в районе Фиотида с температурой +46,2°С и Арфара в Мессинии на юго-западе Пелопоннеса с температурой +46,1°С.
За ними - Стилида, Краниди, Спарта и Аргос с температурами от +45,6 до +45,9 по Цельсию.
В столице Греции самая высокая температура дня +45°С зафиксирована в промышленных зонах Аспропиргос и Ахарнон.
По прогнозам метеорологов, в дальнейшем также будет держаться высокая температура более 40°С.
Как сообщалось ранее, жаркая волна в Греции войдет в десятку сильнейших за последние 35 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гегсет пояснив, чи розширять США свої цілі в Ірані 6 марта 2026
Міністр підкреслив, що Американські збройні сили діють у рамках окреслених завдань і намагаються досягти конкретних результатів.
Стало відомо, чому чотирирічні Tesla не справляються з техоглядом 6 марта 2026
Стало відомо, чому чотирирічні Tesla не справляються з техоглядом
Трамп знову розкритикував Зеленського 6 марта 2026
За словами лідера США, український президент "не виявляє достатньої готовності до переговорів" і стає перешкодою для врегулювання.