22 октября 2021
Городские власти и перевозчики не могут достигнуть согласия относительно стоимости проезда в городских электричках. В КГГА обещают не устанавливать те тарифы, которые просят транспортники.
Об этом "Сегодня" рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По его словам, стоимость проезда в городской электричке вызывает определенные дискуссии.
"Единственное, что у нас выбивается из общего уровня – это стоимость проезда в городской электричке. Себестоимость проезда для одного пассажира составляет более 71 гривни, а сегодня пассажиры катаются в электричке, покупая билеты от 6,21 грн", – сказал Поворозник.
В КГГА обещают, что после подорожания проезда в Киеве все льготы сохранятся.
Как рассказал Поворозник, горожанам будет предложена гибкая и понятная система проездных, которые позволят людям экономить.
"Могу сказать, что проезд по проездному будет дешевле, чем одноразовая поездка в транспорте", – добавил он.
В Киеве готовятся поднять стоимость проезда в общественном транспорте. При этом перевозчики просят увеличить цену проезда более чем на 20 гривен.
Городские власти обещают, цена проезда будет ниже 20 гривен. Окончательных расценок за проезд еще нет. Изменение тарифов произойдет, скорее всего, в начале следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа відповіли на заклик повернути Статую Свободи 18 марта 2025
У Білому домі заявили, що якби не допомога США, французи зараз розмовляли б німецькою мовою.
Користь цибулі: дослідження свідчать, що не лише лікує, а й допомагає схуднути 18 марта 2025
Чим корисна цибуля
Дочка Суркіса вперше показала обличчя 3-місячного сина 18 марта 2025
Молодша донька власника футбольного клубу "Динамо" Ігоря Суркіса, Яна вперше показала личко свого сина від футболіста Крістіана Біловара.