Более 80% жителей планеты считают войну в Украине глобальной угрозой

21 апреля 2022

Опрос в 27 странах показал, что 82% респондентов считают войну в Украине большим риском для мира в целом. Данные были получены в новом исследовании Ipsos, которое проводилось среди 19 000 взрослых в возрасте до 75 лет в период с 25 марта по 3 апреля на платформе онлайн-опросов Ipsos Global Advisor.

"В среднем по 27 странам 82% считают, что война в Украине представляет большой или изрядный риск для мира в целом; 61% уверен, что это относится к их стране. Представление о том, что собственная страна сталкивается со значительным риском, наиболее распространено в Японии (87%), Польше (77%), Южной Корее (77%) и Швеции (75%)", - сообщили в исследовательской компании.

От 57% до 77% участников опроса следят за новостями о войне в Украине.

74% опрошенных согласны с тем, что их страна должна принимать украинских беженцев. Самые высокие показатели в Швеции (89%), Нидерландах (86%) Испании (85%) и Польше (84%), которая до сих пор приняла наибольшее количество украинцев.

68% респондентов уверены, что невмешательство в ситуацию в Украине побудит Россию к дальнейшим военным действиям в других местах. При этом 72% полагает, что их стране следует избегать военного вмешательства.

Поддерживают отправку собственных войск в Украину в среднем 17% участников опроса.

Ранее сообщалось, что более 20% украинцев пришлось изменить место проживания из-за войны. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада оголосила додаткові санкції проти Росії 13 ноября 2025

Нові заходи Канади підвищать економічну ціну, яку Росія платить за вторгнення в Україну, вдаривши по її енергетичних доходах та фінансових партнерах.

17-річна донька Тіма Бертона і Хелени Бонем-Картер дебютувала в модному кампейні разом із мамою. Фото 13 ноября 2025

Лави юних моделей-нащадків зіркових батьків поповнилися ще одним іменем. 17-річна Нелл Бертон, донька американського режисера Тіма Бертона і британської акторки Хелени Бонем-Картер знялася для свого першого модного кампейну.

Росія втратила право на землю під посольство в Австралії 13 ноября 2025

У столиці Австралії Канберрі у представництва Росії остаточно забрали виділену раніше землю, що призначалася під будівництво нового посольства.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.5
Саме То

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше