Болгария определилась насчет поставок оружия Украине

8 июня 2022

Власти Болгарии отказали Украине в просьбе о поставках оружия для борьбы с российскими захватчиками. Об этом сообщает местное издание The Sofia Globe во вторник, 7 июня.

"Национальное собрание приняло решение – Болгария не будет экспортировать оружие в Украину. Дело закрыто", – сказала лидер Болгарской социалистической партии, вице-премьер и министр экономики Корнелия Нинова.

В свою очередь, премьер-министр Кирил Петков заявил сегодня, что уже есть решение парламента о военно-технической помощи Украине и власти страны будут его придерживаться.

"Я думаю, что то, что мы сделали до сих пор для Украины, на уровне поддержки беженцев, на уровне средств, которые мы вложили до сих пор на гуманитарную помощь, что мы будем ремонтировать их технику, которую нельзя отремонтировать в другом месте, мы сделаем это в Болгарии", – сказал он.

Премьер-министр напомнил, что Болгария поддержала "все меры, когда речь идет о санкциях против России".

"Я думаю, что болгарское государство сделало достаточно в этом направлении, и мы продолжим их поддерживать", – пообещал Петков и добавил, что к вопросу поставок оружия Украине не стоит возвращаться каждые две недели.

Напомним, в мае парламент Болгарии разрешил ремонт техники для ВСУ. Принятый пакет также включает гуманитарную, финансовую и военную помощь, продолжение поддержки вступления Украины в ЕС.

Это решение раскритиковал президент Болгарии Румен Радев, который известен своей пророссийской позицией.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Инструкция к мужской сумке: как продлить ей жизнь за 3 простых шага 3 июня 2025

Любой аксессуар требует ухода. Только так он прослужит долго и не подведет своего владельца в самый ответственный момент. Мужская сумка — не исключение

21-річний син Джолі й Пітта потрапив на фото після вечірки з друзями 3 июня 2025

Пакс - прийомний син Анджеліни Джолі та Бреда Пітта

Трамп заявив, що США поповнюють арсенал зброї рекордними темпами 3 июня 2025

Водночас Трамп сподівається, що американцям ніколи не доведеться користуватися накопиченою новою зброєю.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше