18 апреля 2022
Болгария вслед за Италией и Румынией запретила российским судам заходить в свои порты. Об этом сообщается на сайте морской администрации Болгарии.
Запрет вступил в силу 00:00 16 апреля и распространяется на все морские и речные порты Болгарии. Он действует не только для судов под российским флагом, но и тех, которые изменили его после 24 февраля 2022 года, когда Россия напала на Украину.
Исключения предусмотрены только для судов, терпящих бедствие или нуждающихся в гуманитарной помощи, а также для судов, перевозящих энергоносители, продукты питания и лекарства в страны ЕС, уточняет The Guardian.
Ранее сообщалось, что Евросоюз вернется к вопросу о нефтяном эмбарго против России после 24 апреля - после второго тура президентских выборов во Франции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей 23 августа 2025
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей
Євросоюз виключив участь Росії в гарантіях Україні 23 августа 2025
Зараз дуже чітко видно, що Росія насправді не бажає сідати за цей стіл переговорів, підкреслила очільниця дипломатії ЄС Кая Каллас.
«Американський» смартфон Trump Mobile перетворився з пародії на iPhone на золотий Galaxy S25 Ultra 23 августа 2025
«Американський» смартфон Trump Mobile перетворився з пародії на iPhone на золотий Galaxy S25 Ultra