Болгария закрыла свои порты для кораблей РФ

18 апреля 2022

Болгария вслед за Италией и Румынией запретила российским судам заходить в свои порты. Об этом сообщается на сайте морской администрации Болгарии.

Запрет вступил в силу 00:00 16 апреля и распространяется на все морские и речные порты Болгарии. Он действует не только для судов под российским флагом, но и тех, которые изменили его после 24 февраля 2022 года, когда Россия напала на Украину.

Исключения предусмотрены только для судов, терпящих бедствие или нуждающихся в гуманитарной помощи, а также для судов, перевозящих энергоносители, продукты питания и лекарства в страны ЕС, уточняет The Guardian.

Ранее сообщалось, что Евросоюз вернется к вопросу о нефтяном эмбарго против России после 24 апреля - после второго тура президентских выборов во Франции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей 23 августа 2025

Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей

Євросоюз виключив участь Росії в гарантіях Україні 23 августа 2025

Зараз дуже чітко видно, що Росія насправді не бажає сідати за цей стіл переговорів, підкреслила очільниця дипломатії ЄС Кая Каллас.

«Американський» смартфон Trump Mobile перетворився з пародії на iPhone на золотий Galaxy S25 Ultra 23 августа 2025

«Американський» смартфон Trump Mobile перетворився з пародії на iPhone на золотий Galaxy S25 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше