Большая распродажа: государственного имущества продадут на 11 млрд грн

26 декабря 2012

Фонд государственного имущества планирует в 2013 году получить от приватизации 10,9 млрд грн. Об этом сообщил председатель ФГИУ Александр Рябченко на пресс-конференции в Киеве в четверг, 20 декабря.

"Мы ожидаем получить 10,9 млрд грн от приватизации, которые запланированы в законе о государственном бюджете. 12 месяцев - нормальный срок для того, чтобы выполнить план", - сказал Рябченко.

По его словам, в начале года планируется реализовать те государственные пакеты акций компаний, которые не были реализованы в 2012 году. В первую очередь - это контрольные пакеты акций 6 облэнерго, а также акции 2 энергогенерирующих компаний, передает ZN.UA. Кроме того, на продажу в 2013 году будут выставлены 50 госпакетов акций облгазов и 10 - угольных предприятий.

Фонд также ожидает решения парламента относительно пересмотра перечня предприятий, которые не подлежат приватизации. По словам Рябченко, теперь предлагается сократить этот список с 1,5 тыс. предприятий до 200. "Это второй ресурс, который в 2013 году предоставит возможность выполнить план поступлений в бюджет", - проинформировал председатель ФГИУ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, правительство готовит масштабную продажу госимущества – на торги выставят 1200 ключевых энергопредприятий, шахт, спиртзаводов, спортбаз, бассейнов и стадионов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кохана Касселя покрасувалася на ліжку та подякувала сину за найкращу версію себе. Фото 18 сентября 2025

Австралійсько-бразильська модель Нара Баптіста, яка в на початку року народила синочка Каетано від свого коханого, французького актора Венсана Касселя, похвалилася стрункою фігурою.

Представнику Франції на Євробаченні 2024 винесли вирок у справі про сексуальні домагання: яке покарання він понесе 18 сентября 2025

Представнику Франції на Євробаченні 2024 винесли вирок у справі про сексуальні домагання: яке покарання він понесе Скандал не завадив виконавцю продовжити кар’єру у 2024 році

Українця, який запустив дрон над урядовими будівлями в Польщі, депортували 18 сентября 2025

Юнак також сплатив штраф. Йому заборонять в'їзд до Польщі та інших країн Шенгенської зони на п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше