2 мая 2016
Министры энергетики стран "семерки" выразили готовность продолжать поддержку энергетической безопасности Украины.
"В контексте продолжающегося кризиса между Россией и Украиной, мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения, ни в качестве угрозы энергетической безопасности. Мы остаемся приверженными готовности поддерживать Украину и другие страны, испытывающие уязвимость в вопросе поставок энергии", — заявили они.
Они также отметили, что страны "семерки" будут способствовать организации в подобных странах "устойчивой и конкурентоспособной энергетической системы".
Ранее сообщалось, что в Украине повысили цену на газ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо розкритикували в коаліції через його заяву про Україну 3 мая 2026
Лідер Словацької національної партії Андрей Данко не погоджується з позицією прем'єра, що Україна належить до ЄС.
Остапчук зазнімкував дружину з 1-річним сином на руках 3 мая 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук похвалилася новими фото зі своїм синочком Тимофієм. Деталі читайте тут.
Дві причини, через які вживання висівок може не принести користі 3 мая 2026
Висівки ще треба вміти правильно їсти.