Больше половины одежды в Украине - китайский ширпотреб

31 августа 2013

По данным исполнительного директора ассоциации "Укрлегпром" Татьяны Изовит, сейчас около 60% одежды, которая продается в стране, завозится из Китая. На рынке обуви ситуация еще хуже - там китайская продукция занимает 85% рынка.

По ее словам, главная проблема заключается в том, что значительная доля этого товара завозится нелегально. "Оцениваем "тень", а иными словами контрабанду, минимум в 6 миллиардов долларов ежегодно. Это то, что без налогов, поступлений в бюджет и так далее", - рассказала Изовит.

Такая ситуация, по ее словам, приводит к тому, что украинский легпром за полгода сократил производство на 4,8%.

Напомним, ранее сообщалось, что украинским фабрикам из-за угрозы закрытия приходится шить одежду за границу дешевле, чем для Украины. Таким образом, в дорогих бутиках за большие деньги продаются украинские вещи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026

Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше