Большие стройки в метро Киева: как меняются станции "Героев Днепра" и "Святошин"

24 апреля 2018

На станции метро "Геров Днепра", над которой ведется скандальное строительство торгово-развлекательного центра, произошли изменения. На выходные был закрыт северный вестибюль и выход к рынку "Оболонь". Но для прохода пассажиров открыли противоположный, который не работал около полутора лет. В КП "Киевский метрополитен" сообщили, что ограничения связаны со строительными работами.

МЕТАЛЛ И ДВЕРИ. Что изменилось возле станции "Героев Днепра". Стены открытого перехода полностью обтянуты железной обшивкой, поэтому создается впечатление, что попал в какую-то космическую трубу. Его явно позже еще будут приводить в порядок. На входе-выходе из вестибюля станции установлены новые двери, а вчера рабочие проверяли работу звукового сигнала над ними.

1296017_1_read-only

Стройка. Так выглядит сейчас ТЦ над станцией "Героев Днепра".

Северный выход перекрыт строительным забором. Возле него, как и ранее, ведется бойкая торговля. Куда идти, пешеходы могут понять только по висящим указателям со стрелками. Стройка над станцией, против которой неоднократно выступали местные жители, активно ведется: работает кран, копошатся рабочие. Само здание заметно подросло. У первого и второго этажей появились стены, верхний еще достраивается. Точных сроков, когда будут полностью окончены строительные работы и наконец-то откроются все входы-выходы на станцию, никто пока не называет.

1296019_1_read-only

Металлические стены.

Кстати, автомобильное движение возле станции пока открыто только частично — не по кругу, а только вдоль него с одной стороны.

ШАХТЫ НА СТАНЦИИ "СВЯТОШИН". Продолжается масштабный ремонт и на станции "Святошин". Напомним, с 24 февраля здесь тоже закрыт один из выходов — к проспекту Победы, заводам АТЕК и Антонова.

_1_read-only_02

"Святошин": закрытый переход.

В платформенном зале станции уже полностью оголены стены, старую плитку с обеих сторон сняли, хотя на колоннах облицовка пока осталась. Но основные работы кипят в закрытом вестибюле и переходах. Здесь идет подготовка для обустройства лифтовых шахт, и там, где раньше были ступени, зияют дыры.

Напомним, после ремонта на станции "Святошин" будут установлены пять лифтов и подъемные платформы для маломобильных групп населения. Полностью ремонт обещают закончить до октября.

Ранее мы писали, что депутаты Киеврады предоставили разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков КП "Киевский метрополитен" под строительные площадки для возведения метро на Виноградарь.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна значно піднялася в рейтингу свободи ЗМІ 1 мая 2026

Україна за минулий рік суттєво покращила свою позицію і тепер посідає 55-ту сходинку в рейтингу.

Камера на повну: Motorola представила Moto G87 із 200-мегапіксельним сенсором 30 апреля 2026

Камера на повну: Motorola представила Moto G87 із 200-мегапіксельним сенсором

У Києві пожежа в квартирі забрала життя жінки 30 апреля 2026

У Києві пожежа в квартирі забрала життя жінки. Подробиці трагедії та фото Обставини трагічного випадку з’ясовуватимуть правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше