Большинство немцев не будут скучать по Меркель - опрос

26 сентября 2021

Более половины жителей ФРГ заявили, что не будут скучать по Ангеле Меркель после ее ухода с поста канцлера ФРГ. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу, 25 сентября, данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Civey для газеты Augsburger Allgemeine.

Как показали результаты исследования, 52% респондентов ответили отрицательно на вопрос: "Будете ли вы скучать по Ангеле Меркель после окончания ее полномочий как федерального канцлера?" При этом 38% заявили, что им будет недоставать действующей главы правительства, а 10% не определились с ответом.

В опросе участвовали 5 007 граждан Германии. Он проводился в период с 22 по 24 сентября.

Как известно, в Германии в воскресенье пройдут парламентские выборы. Победившая партия (блок) получит право сформировать правительство, а лидер ее партийного списка при успешном формировании кабинета министров возглавит его. Меркель отказалась выставлять свою кандидатуру на пост главы правительства от ХДС/ХСС.

Ранее сообщалось, что в Германии продают марципаны в форме головы Меркель. Стоимость одного Меркель-марципана около пяти евро. Десерт ручной работы рекомендуется покупать тем, кто хочет пожелать политику успехов.

В Германии выбирают канцлера. Кто сменит Меркель

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Краще цього не робити: Трамп висунув вимогу Ірану 11 апреля 2026

Глава Білого дому вимагає від Ірану не стягувати плату з танкерів за проходження через Ормузьку протоку

Побиття Олі Полякової в 16 років: чоловік співачки зізнався, чи просила вона "убити" кривдника, який відправив її в лікарню на 3 місяці 10 апреля 2026

Побиття Олі Полякової в 16 років: чоловік співачки зізнався, чи просила вона "убити" кривдника, який відправив її в лікарню на 3 місяці За його словами, артистка час від часу згадує інцидент під час сварок

Рютте назвав чотири країни, що блокують вступ України в НАТО 10 апреля 2026

Питання членства України в НАТО навряд чи буде вирішене політично "в короткостроковій перспективі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше