30 марта 2016
31 марта в украинский прокат выходит "Большой всплеск" – чувственная картина Луки Гуаданьино о влечении, любви и рок-н-ролле. Главные роли в фильме исполнили: Тильда Суинтон, Рэйф Файнс, Дакота Джонсон и Маттиас Шонартс. "Большой всплеск" – это ремейк фильма "Бассейн" (1969), снятого по мотивам романа Алана Пейджа. В 2015 году картина "Большой всплеск" стала победителем Венецианского кинофестиваля в номинациях "Soundtrack Stars Award" и "Best Innovative Budget Award".
Неподражаемая Тильда Суинтон на этот раз исполнила роль рок-звезды, которая перенесла операцию на голосовых связках и вместе со своим бойфрендом Полом уезжает восстанавливать здоровье на вулканический остров Пантеллерия. Неожиданно туда приезжает ее бывший любовник – музыкальный продюсер Гарри – вместе со своей дочерью Пенелопой. Его появление нарушает спокойный отдых пары, принося с собой воспоминания и ностальгию, сопротивляться которым невозможно.
Лука Гуаданьино:
"Начиная работу над "Большим всплеском", я представлял фильм о любви, красоте, желании, сексе, сексуальности и опасности, которую несет появление бывшего возлюбленного героини – человека, который своим присутствием и действиями вызывает воспоминания о прошлом, и пробуждает разрушительную силу в настоящем. По моему мнению, это – современная психологическая драма об отношениях, в которой классические кинематографические приемы обретают новую форму".
В большинстве сцен героиня Тильды Суинтон сохраняет непоколебимое молчание, так как больные голосовые связки не позволяют ей говорить.
Тильда Суинтон:
"В кино меня больше интересуют не разговоры как таковые, а те моменты, когда люди пытаются говорить друг с другом, а у них это не получается, и они начинают общаться без слов. Моя героиня знает, что ей нельзя разговаривать – и спокойно к этому относится. Так даже лучше для передышки от бурной жизни, которую она решила взять".
Фильм "Большой всплеск" выходит в широкий украинский прокат 31 марта.



Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля берегів Румунії сталася пожежа на вантажному судні 22 августа 2026
У портовому комплексі Мідія на румунському узбережжі Чорного моря сталася пожежа на вантажному судні, яке перевозило руду.
В Дубаї відкрили перший у світі аеровокзал для аеротаксі 22 августа 2026
В Дубаї зроблено важливий крок до запуску міської системи нової повітряної мобільності: там з нуля побудували вертіпорт VDX для комерційної експлуатації аеротаксі та отримали сертифікат на його використання за призначенням. Пройде зовсім небагато часу, і в небо Дубая злетять електричні «стрекози», які в рази скоротять час у дорозі для спішних пасажирів. І це буде так само просто, як замовити Uber.
У Німеччині знайшли схованку зі зброєю для російських агентів - ЗМІ 22 августа 2026
Федеральна прокуратура Німеччини розслідує справу за підозрою у підготовці тяжкого насильницького злочину, який становить загрозу державі.