12 апреля 2015
Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о планах снять сериал, посвященный истории завода "КамАЗ" и автогоночной команды "КамАЗ-мастер". Об этом он сообщил на встрече с временно исполняющим обязанности главы Татарстана Рустамом Миннихановым.
"У нас есть идея сделать сериал, связанный с "КамАЗом", с заводом, с командой "КамАЗ-мастер". Эта история, которую люди прошли, выдержали, и она стала культовой, чтобы к ней прикоснуться, нужно иметь смелость", — заметил Бондарчук.
Режиссер отметил, что сериал отразит и историю становления города Набережные Челны. Минниханов положительно оценил идею сериала и пообещал помочь съемочной группе проекта.
В 2015-м на киноэкраны вышли уже два фильма, спродюсированных Бондарчуком — "Батальонъ" и "Духless 2".
В разработке у кинематографиста также находятся девятнадцать продюсерских и три режиссерских проекта. Это, в частности, "Код Дурова" и альманахи "Петербург: Категория чувств" и "Четыре сезона".
"КамАЗ" был основан в 1969 году и выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые миниэлектростанции и комплектующие.
С автозаводом также связана гоночная команда "КамАЗ-мастер", специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Гонщики команды 13 раз выигрывали ралли "Дакар" в классе спортивных грузовиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві понад 40% будинків залишилися без тепла та світла - міністр 27 декабря 2025
У Києві понад 40% будинків залишилися без тепла та світла - міністр
Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину 27 декабря 2025
Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Трамп: Зеленський не має нічого без мого схвалення 27 декабря 2025
Американський лідер заявив, що саме він ухвалить фінальне рішення щодо можливої мирної угоди між Україною та Росією.