12 апреля 2015
Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о планах снять сериал, посвященный истории завода "КамАЗ" и автогоночной команды "КамАЗ-мастер". Об этом он сообщил на встрече с временно исполняющим обязанности главы Татарстана Рустамом Миннихановым.
"У нас есть идея сделать сериал, связанный с "КамАЗом", с заводом, с командой "КамАЗ-мастер". Эта история, которую люди прошли, выдержали, и она стала культовой, чтобы к ней прикоснуться, нужно иметь смелость", — заметил Бондарчук.
Режиссер отметил, что сериал отразит и историю становления города Набережные Челны. Минниханов положительно оценил идею сериала и пообещал помочь съемочной группе проекта.
В 2015-м на киноэкраны вышли уже два фильма, спродюсированных Бондарчуком — "Батальонъ" и "Духless 2".
В разработке у кинематографиста также находятся девятнадцать продюсерских и три режиссерских проекта. Это, в частности, "Код Дурова" и альманахи "Петербург: Категория чувств" и "Четыре сезона".
"КамАЗ" был основан в 1969 году и выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые миниэлектростанции и комплектующие.
С автозаводом также связана гоночная команда "КамАЗ-мастер", специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Гонщики команды 13 раз выигрывали ралли "Дакар" в классе спортивных грузовиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Готували вбивства громадського діяча та представників силових відомств: у Києві викрито агентів РФ 31 марта 2026
Готували вбивства громадського діяча та представників силових відомств: у Києві викрито агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожують тривалі терміни ув'язнення
Іран заробляє на нафті більше ніж до війни 31 марта 2026
Джерело The Economist стверджує, що зараз Іран експортує 2,4–2,8 мільйона барелів нафти та нафтопродуктів на добу.
У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА 31 марта 2026
У Києві з 1 квітня буде запроваджено обмеження швидкості до 50 км/год - КМДА