Борьба с рейдерством поднимет Украину в рейтинге Doing Busines, - МЭРТ

6 июля 2013

Защита прав инвесторов - одна из приоритетных задач правительства и Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, заявил заместитель директора департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Павел Пахолко.

По его словам, принятие ряда по защите прав инвесторов предусмотрено Национальным планом действий. "Правительство плотно работает с Европейской бизнес ассоциацией, Международной финансовой корпорацией, профсоюзами инвесторами. Выслушав их, мы разработали ряд законодательных изменений. Это касается Гражданского кодекса, закона "Об акционерных товариществах". Все они направлены на упрощение жизни инвестора", - отметил он.

При этом Пахолко подчеркнул, что защита инвесторов автоматически отражается на позициях Украины в международных рейтингах, в частности, Doing Busines. "Определенный эффект мы уже видим, ведь плотно сотрудничать с инвесторами мы начали не вчера, это продолжается уже 3 года. Не зря за прошлый год мы поднялись на 15 ступенек в рейтинге Doing Busines. Не в последнюю очередь это состоялось благодаря усилению защиты инвесторов, особенно в части защиты от рейдеров", - сказал представитель правительства.

Напомним, 30 января на заседании Кабинета министров Украины первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов представил программу укрепления позиций Украины в международном рейтинге Doing Business, который ежегодно составляется Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией по данным экспертных опросов.

По результатам рейтинга Doing Business-2013 Украина по сравнению с предыдущим годом поднялась на 15 ступенек с 152 на 137 место.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 4 ягоди з «подвійною дозою» протизапальних речовин 4 октября 2026

Плоди містять антоціани, які можуть допомогти впоратися із запаленням, яке часто виникає при артриті. Стан…

Ці 4 види м’яса найкорисніші 4 октября 2026

Дослідження показують, що «червоне м’ясо та перероблені м’ясні продукти, такі як бекон та ковбаса, можуть…

Спільний фонд України та США уклав першу угоду 4 октября 2026

Фонд придбає частку в капіталі когенераційної платформи для виробництва тепла та електроенергії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше