6 июня 2022
Официальные представители правящей Консервативной партии Великобритании назначили на среду, 8 июня, голосование по вотуму доверия премьер-министру Борису Джонсону. Об этом пишет Sunday Times.
Издание со ссылкой на источники пишет, что партийное голосование о недоверии Джонсону планируется на 8 июня. Необходимое число писем от членов парламента уже собрано или будет собрано в ближайшее время.
Поводом для отставки Джонсона может стать громкий скандал с вечеринками в разгар жестких локдаунов и COVID-ограничений. Сам он отказывается уходить с поста премьера, поскольку перед британским правительством стоят серьезные вызовы.
Источники BBC отмечают, что вряд ли наберутся необходимые 180 голосов за отставку Джонсона. В случае вынесения вотума недоверия он останется премьер-министром до момента избрания нового лидера партии.
Джонсон написал открытое письмо детям Украины
Напомним, Джонсон активно поддерживает Украину после начала российского вторжения в страну. Он даже предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому создать европейский альянс против России. Предложенная модель Европейского Содружества будет включать Великобританию как лидера организации и такие страны, как Украина, Польша, Эстония, Латвия и Литва, а также, возможно, Турцию на более позднем этапе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Білорусі дозволили роботу криптовалютних банків 17 января 2026
Президент Республіки Білорусь Олександр Лукашенко підписав 16 січня указ №19 «Про криптобанки та окремі питання контролю в сфері цифрових знаків (токенів)». Документ покликаний зміцнити репутацію країни як лідера в галузі фінансових ІТ-технологій та створити правові умови для роботи криптоорганізацій на території Білорусі, повідомляють «РИА Новини».
У Києві без опалення залишаються 50 будинків 17 января 2026
У Києві без опалення залишаються 50 будинків
Авіакомпанії США попередили про можливу військову активність 17 января 2026
Мова йде про повітряний простір над Мексикою, іншими країнами Центральної Америки, а також Еквадором, Колумбією та ділянками повітряного простору над східною частиною Тихого океану.