Боррель назвал цель поддержки ЕС в войне Украины против РФ

14 июня 2022

Евросоюз поддерживает Украину с целью помочь ей вернуть территории, утраченные, по крайней мере, после начала полномасштабной войны 24 февраля. Об этом сказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью для официального журнала Евросоюза, обнародованном накануне.

На вопрос о том, видит ли он риски определенного раскола между странами ЕС относительно того, какие военные цели Украины они готовы поддерживать, Боррель отметил, что "риск есть всегда", но он никогда не видел в Европе такого единства, как для поддержки Украины с началом полномасштабного вторжения РФ. При этом у разных стран есть "разная чувствительность".

Боррель не ответил прямо на вопрос о том, нужно ли помогать Украине лишь защищаться, или помогать одержать победу в войне.

"Наша военная помощь должна доходить до украинских сил как можно быстрее, потому что они воюют не купюрами, а оружием, позволяющими сопротивляться российской агрессии. Все войны заканчиваются прекращением огня и переговорами, и необходимо, чтобы Украина заходила на этот этап с сильной позицией, чтобы Россия не могла оставаться на территории, которую заняла и оккупировала после 24 февраля", – сказал Жозеп Боррель.

На вопрос, является ли целью ЕС помочь Украине восстановить контроль над территориями, которые она потеряла с начала полномасштабной войны, Боррель ответил: "Да, это выглядит разумно".

В этом же интервью Боррель заявил, что после войны ЕС должен будет научиться сосуществовать с Россией. Для этого Европе нужен четкий план контактов со страной-агрессором.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше