27 апреля 2015
Вице-министр иностранных дел Японии Кентаро Соноура сообщил, что страна намерена предоставить финансовую помощь Украине в размере 1,8 млрд долларов. Об этом он сказал во время встречи с депутатами Верховной Рады в Токио, передает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".
Кроме того, он прокомментировал военный конфликт в Украине. В частности, он отметил, что "Европа и Азия переживают схожие вызовы, когда большие государства могут использовать силу для достижения своих целей. Но это недопустимо".
Со своей стороны, украинские депутаты подчеркнули, что партнерство с Японией для Украины является стратегическим. "Особенно сейчас, когда наша страна выбрала путь демократических реформ", - отметила народный депутат от фракции Светлана Залищук.
Как сообщалось, для реформирования экономики Украины и улучшения бизнес-климата в стране Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) организует выделение 11 миллионов евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США опублікували понад 30 тисяч документів у справі Епштейна 4 сентября 2025
Більшість документів вже була у відкритому доступі й не містить нових відомостей чи "списків клієнтів".
В мережі показали, який вигляд мала Віра Брежнєва на червоній доріжці Венеційського кінофестивалю 4 сентября 2025
Схожа на Анджеліну Джолі: який вигляд мала Віра Брежнєва на червоній доріжці Венеційського кінофестивалю. Фото Два образи перегукуються між собою
Запрацювала нова стеля цін на російську нафту 4 сентября 2025
Нові санкції Євросоюзу, які включають гнучку стелю цін на російську нафту, можуть позбавити бюджет РФ $19 млрд.