Браконьеры убили носорога в зоопарке под Парижем ради редкого рога

8 марта 2017

Браконьеры проникли в зоопарк города Туари в 50 километрах к западу от Парижа, где вечером 6 марта застрелили белого носорога по имени Винс, после чего отпилили ему рог с помощью бензопилы.

Неназванный источник рассказал изданию, что, кроме пятилетней особи мужского пола, в вольере находилось еще двое животных, но их не тронули, поскольку у неизвестных, скорее всего, не было времени возиться с ними. Винса браконьеры убили тремя выстрелами в голову, после чего спилили рог и скрылись.

Убитое животное сотрудники зоопарка обнаружили только утром. Ранее в зоопарках Франции браконьеры никогда не убивали животных.

Рога белых носорогов широко используются в народной медицине в качестве афродизиака, а их стоимость на черном рынке иногда достигает 220 тысяч долларов.

Это не первый случай убийства носорогов ради сбыта ценных материалов в этом году. В конце января в национальном парке Казиранга в Индии охотники застрелили животное, отпилив ему рог. Полиция быстро нашла преступников по снимкам, которые браконьеры выложили в интернет.

Белый носорог — один из самых редких видов носорогов, который, в отличие от других представителей семейства, отличается плохим зрением и особенно спокойным поведением. Именно поэтому эти животные наиболее подвержены нападениям браконьеров. В мире насчитывается около 21 тысячи особей белого носорога, большая часть из которых проживает в ЮАР и Уганде.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність 29 июля 2025

Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність

Німецька супермодель Гайді Клум розказала про материнство і ставлення до віку 29 июля 2025

Німецька супермодель Гайді Клум розказала про материнство і ставлення до віку.

Xiaomi анонсувала смартфон Redmi Note 14 SE з роз'ємом для навушників 29 июля 2025

Xiaomi анонсувала смартфон Redmi Note 14 SE з роз'ємом для навушників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше