Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

15 декабря 2013

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026

Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів

Дружина Ткача схудла на 25 кг за 5 місяців 27 июня 2026

Дружина українського коміка та актора Юрія Ткача Вікторія розповіла про своє схуднення."Я вела безвідповідальний спосіб життя по відношенн...

Санду відреагувала на проєкт Румунії про об’єднання з Молдовою 27 июня 2026

Мая Санду висловила впевненість, що курйозне ухвалення нижньою палатою парламенту Румунії проєкту про об’єднання з Молдовою, не вплине на відносини Кишинева і Бухареста.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше