Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

15 декабря 2013

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танкер із російським пальним, який прямував до Куби, змінив курс 23 марта 2026

Країна забезпечує близько 40% своїх потреб у пальному власним виробництвом, а решту імпортує - переважно з Венесуели, Росії та Мексики.

У Китаї фіксують історичний мінімум народжуваності 23 марта 2026

Сумарний коефіцієнт народжуваності в КНР опустився нижче критичної позначки 1,0 при необхідному рівні відтворення населення 2,1.

Вдруге за тиждень на Кубі повний блекаут 23 марта 2026

Без електроенергії залишився практично весь острів із населенням близько 10−11 мільйонів людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше