Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

15 декабря 2013

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Союзник РФ отримав новий ударний дрон Hadid-110 9 декабря 2025

Союзник РФ отримав новий ударний дрон Hadid-110

79-річний Сталлоне стривожив фанів появою на публіці з тростиною 8 декабря 2025

Американський актор Сильвестр Сталлоне та його дружина Дженніфер Флавін днями завітали на івент у оперному театрі Kennedy Center у Вашингтоні.

Путін визнав, що не може змусити росіян народжувати дітей 8 декабря 2025

За 2014-2024 роки кількість народжень у Росії обвалилася на третину, а торік стала мінімальною з 1999 року - 1,222 млн немовлят.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Медицина  
Медицина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше