Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

15 декабря 2013

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бенедикт Камбербетч і Софі Хантер показались на прем’єрі в Лондоні 26 июня 2026

Ефектний вихід: Бенедикт Камбербетч і Софі Хантер на прем’єрі в Лондоні

Як відбілити зуби без стоматолога: бюджетний варіант для красивої посмішки 26 июня 2026

Пожовкла емаль зубів – одна з тих дрібниць, яка може зіпсувати зовнішній вигляд. Але як…

Заслужена артистка публічно звернулася до влади через "психологічний терор" в театрі: директор відповів їй 26 июня 2026

"Зарплата до 12 тис. і приниження". Заслужена артистка публічно звернулася до влади через "психологічний терор" в театрі: директор відповів їй Актриса заявила про мобінг, дискримінацію та скорочення до пів ставки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше