Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

15 декабря 2013

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Загадковий звук вибуху налякав Москву: що це було 8 августа 2026

Потужний звук вибуху і вібрація сколихнули будинки і автомобілі по всій російській столиці.

Нова обраниця Дантеса публічно поділилася спільним фото 8 августа 2026

Дантес з новою обраницею вперше опублікували спільне фото, фактично підтвердивши роман.

Туреччина, Саудівська Аравія і Пакистан домовляться про безпеку 8 августа 2026

Президент Туреччини Реджеп Таїп Ердоган уранці 7 серпня вирушив до Саудівської Аравії з одноденним робочим візитом для підписання відповідної угоди.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше