15 декабря 2013
Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.
Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.
Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.
Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олександр Педан із дружиною відтворили фото зі своєї юності 12 октября 2026
Шоумен Олександра Педан зі своєю дружиною Інною доєдналися до популярного тренду, у якому потрібно повторити свої улюблені фото з молодості.
Атака хуситів на аеропорт Ер-Ріяда: 300 поранених 12 октября 2026
Атака стала найкривавішою у будь-якій арабській країні Перської затоки з початку війни з Іраном, пише Associated Press.
У Києві вилучили бойову частину балістичної ракети 12 октября 2026
Остатки российской ракеты на детской площадке