Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

15 декабря 2013

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три поширені звички, які руйнують печінку без всякого алкоголю 23 июня 2026

Стан найважливішого фільтруючого органу людського тіла-печінки-може погіршитися не тільки через велику кількість споживаних алкогольних напоїв.…

США в ООН: Час не на боці РФ, вона має зупинитися 23 июня 2026

Росія втрачає щомісяця близько 40 тисяч солдатів, а російська економічна наразі "у вкрай скрутному становищі". Тим часом Україна швидко впроваджує інновації на фронті.

"Особистий ворог Путіна" Нехорошев помер від "отруєння грибами" у Ризі 23 июня 2026

Російська журналістка Божена Ринська, яка також проживає в Латвії, зазначила, що ця трагедія залишається для неї "незрозумілою".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше