Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

15 декабря 2013

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київ залишився без водопостачання 3 ноября 2026

Київ залишився без водопостачання

Apple попередила користувачів у 99 країнах про можливі атаки з використанням шпигунського ПЗ 3 ноября 2026

Apple попередила користувачів у 99 країнах про можливі атаки з використанням шпигунського ПЗ.

Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці 3 ноября 2026

Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше