15 декабря 2013
Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.
Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.
Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.
Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" вышла в прокат 13 декабря 2013 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi випустила портативну кавоварку: каву можна приготувати де завгодно 26 июня 2026
Xiaomi випустила портативну кавоварку: каву можна приготувати де завгодно
Заряджати доведеться рідше: Huawei випустила годинник із тривалим часом автономної роботи 26 июня 2026
Заряджати доведеться рідше: Huawei випустила годинник із тривалим часом автономної роботи
Фреймут: Тепер я можу вести нараду у видавництві і варити борщ, і тим часом ще підлогу мити ногою 26 июня 2026
Українська ведуча Оля Фреймут розповіла про своє життя в Лондоні."Я про контроль. Якщо я зараз розслаблюся, то все буде погано. Дуже багато справ на м...