5 ноября 2012
В Бразилии члены банды наркоторговцев пригрозили полицейскому псу, специализирующемуся на поиске запрещенных веществ, расправой.
По словам майора полиции Рио-де-Жанейро Виктора Вале, пес по кличке Босс несколько дней назад помог отыскать крупную партию марихуаны. После этого полицейские получили сообщение, в котором говорилось о том, что Босс может ответить перед бандитами за свою работу. Вале заявил, что угрозы не помешают собаке продолжать трудиться в обычном режиме.
Вале похвалил Босса и назвал результаты его детальности отличными. Полицейский признался, что пес всегда выделяется среди своих "коллег". "Конечно, есть и другие псы, которые работаю хорошо, но Босс оказался в центре внимания наркоторговцев, потому что провел блестящую операцию", - отметил Вале.
Как рассказал представитель бразильской полиции, ранее подобных ситуаций в истории правоохранительных органов не было - никто напрямую не грозился навредить служебному животному. Он также добавил, что ни одна служебная собака ни разу не была ранена или убита во время спецопераций.
Полицейский собачий питомник действует в Рио-де-Жанейро с 1955 года. За последние несколько лет псы помогли отыскать около полутора тонн наркотиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото 1 января 2026
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото Зірка звернулася до фанатів у соцмережах
РФ починає рік з палаючим НПЗ 1 января 2026
У Росії після атаки безпілотників сталися пожежі на нафтопереробному заводі у Краснодарському краї та нафтобазі у Калузькій області.
Олені Кравець – 49: як склалося життя куми Володимира Зеленського після звільнення з "Кварталу 95" 1 января 2026
Олені Кравець – 49: як склалося життя куми Володимира Зеленського після звільнення з "Кварталу 95" Життя актриси-гумористки кардинально змінилося