13 августа 2012
Двое заключенных тюрьмы Delegacia de Furtos, расположенной на юге Бразилии, пытались бежать, спрятавшись в пластиковых мешках для мусора. Рискованная попытка обернулась провалом во вторник 5 августа, сообщает онлайн-издание Terra.
Полиция сообщила, что 24-летний Сидни да Круз и 18-летний Карлос Барбоса после тюремного обеда каким-то образом забрались в пакеты для отходов. Беглецов разоблачил проходивший мимо охранник, заметивший, что большой мешок с отходами шевелится. Сначала он решил, что внутрь залезла крыса. Но бдительный тюремщик решил удостовериться в этом и таким образом раскрыл побег. Беглецов задержали и продлили им срок заключения. Изначально они были осуждены за кражу машины.
Начальник местной полиции заявил, что из тюрьмы Delegacia de Furtos, в которой содержатся мелкие воры и угонщики машин, постоянно пытаются бежать заключенные. С его точки зрения, это происходит из-за того, что тюрьма переполнена.
В колонии было начато внутреннее расследование, которое должно установить, кто помог арестантам затянуть мешки: они были завязаны снаружи. По поводу этого побега осталось еще много невыясненных вопросов. Газета The Daily Telegraph приводит слова начальника полиции, который пока так и не смог постичь суть плана. По его словам, он не понимает, как эти молодые люди могли рассчитывать на то, что тонкие мешки выдержат их вес, а охрана не обратит внимания на необычайную тяжесть мусора.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Норвегія планує рекордну допомогу Україні 26 августа 2025
Норвезький прем'єр-міністр Йонас Гар Стере впевнений, що його країна зможе зберегти високий рівень підтримки України.
Топ Android-смартфонів до 15 000 грн: експерти обрали найвдаліші варіанти 25 августа 2025
Топ Android-смартфонів до 15 000 грн: експерти обрали найвдаліші варіанти
Samsung представила найдоступніший смартфон 2025 року: які в нього переваги 25 августа 2025
Samsung представила найдоступніший смартфон 2025 року: які в нього переваги