Брейвику вернули ноутбук

12 ноября 2012

Норвежскому террористу Андерсу Брейвику вернули возможность пользоваться ноутбуком, сообщило Норвежское телеграфное бюро.

Брейвик содержиться в тюрьме Ила.

Как заявила представитель исправительного учреждения Эллен Бьерке, это не стало следствием жалобы, которую Брейвик подал в управление исправительных учреждений Норвегии ранее на этой неделе.

Брейвик, убивший 77 человек, жаловался на то, что вынужден пить холодный кофе, и что наручники слишком жесткие.

Также норвежец отметил, что когда ему запретили пользоваться ноутбуком, от резиновых ручек у него болели запястья.

По словам Бьерке, использование ноутбука будет контролировать руководство тюрьмы - речь о свободном доступе, как это было раньше, не идет. Бьерке добавила, что такое же правило распространяется и на занятия в спортзале - Брейвик сможет тренироваться, только предварительно получив разрешение.

22 июля 2011 года Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя. В результате двойного теракта погибли 77 человек. Он был приговорен к максимальному предусмотренному в Норвегии наказанию - 21 году лишения свободы.

В августе для террориста специально переоборудовали одно крыло здания тюрьмы. Он находится в трехкомнатной камере с тренажером для занятий, ему разрешается час прогулок в день в специально отведенном дворике. Общение с персоналом тюрьмы сведено к минимуму - всего несколько минут в день.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, які нові авто обирали приватні та корпоративні покупці у березні 2026 року 9 апреля 2026

Стало відомо, які нові авто обирали приватні та корпоративні покупці у березні 2026 року

Motorola представила Moto Pad (2026): металевий корпус, 5G та інтеграція з ПК 9 апреля 2026

Motorola представила Moto Pad (2026): металевий корпус, 5G та інтеграція з ПК

Стало відомо, як проходять дні Софії Ротару в Конча-Заспі після того, як вона кинула шоу-бізнес, і чи повернеться співачка на сцену 9 апреля 2026

Стало відомо, як проходять дні Софії Ротару в Конча-Заспі після того, як вона кинула шоу-бізнес, і чи повернеться співачка на сцену Софія Ротару практично зникла з публічного простору

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше