1 марта 2013
Госсовет Франции принял решение отсрочить усыпление больных животных.
В среду, 27 февраля, Госсовет Франции принял решение повременить с усыплением двух слонов из местного зоопарка, которые могут быть больны туберкулезом. Государственный совет Франции иногда может принимать такие решения и являться высшим административным судом.
Два слона по имени Беби и Непал должны были быть усыплены еще в середине декабря прошлого года. Директор цирка тогда пытался обжаловать это решение, но в административном суде ему отказали. Тогда французская актриса Бриджит Бардо заявила, что подаст на российское гражданство подобно Жерару Депардье, если префектура Лиона не откажется от планов усыпить слонов.
Спустя некоторое время властями Франции были рассмотрены все аргументы, и они признали бездоказательным заявление о том, что единственной возможностью для предотвращения заражения туберкулезом окружающих является убийство животных. Теперь административный суд Лиона обязан досконально изучить и перепроверить все элементы дела и только потом принять решение, сообщает France-Presse.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026
Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…
Чого слід уникати на голодний шлунок пояснила дієтологиня 27 июля 2026
Деякі звички можуть негативно вплинути на самопочуття. Наприклад, багато хто любить починати ранок з чашки…
Маша Єфросиніна розповіла про крадіжку косметики 27 июля 2026
Українська телеведуча та інтерв’юерка Маша Єфросиніна поскаржилася на крадіжку.