Британец почувствовал покалывание от удара током в 11 тысяч вольт

5 марта 2018

Житель Великобритании получил удар током в 11 тысяч вольт, пытаясь ликвидировать последствия атлантического шторма «Эмма», при этом практически ничего не почувствовав.

Инцидент произошел в городе Моттрам, недалеко от Манчестера. Мужчина обнаружил на линии электропередачи большую ветку, оторванную стихией от дерева, и попытался снять ее. Почувствовав покалывание, он отказался от этой идеи и позвонил энергетикам.

Специалист компании по чрезвычайным ситуациям Крис Фокс немедленно отключил подачу электричества по линии, которая находилась под напряжением в 11 тысяч вольт, а также рекомендовал позвонившему держаться подальше от этого места.

Фокс назвал этого мужчину самым удачливым человеком на Земле, поскольку тот избежал верной смерти. Специалист указал, что выжить мужчине помогла целая совокупность факторов: его перчатки, сапоги и то, что ветка была полностью сухой. «Так или иначе, мы не можем поверить в то, что ему удалось остаться целым и невредимым», — добавил специалист.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандал після смерті: на сторінці Степана Гіги послали на три літери вдову воїна та зробили неоднозначну заяву 14 января 2026

Скандал після смерті: на сторінці Степана Гіги послали на три літери вдову воїна та зробили неоднозначну заяву Вдова наголосила на знеціненні державних нагород і неповазі до родин загиблих захисників

Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів 14 января 2026

Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів

Законодавці США оголосили візит у Данію на тлі погроз щодо Гренландії 14 января 2026

Делегація перебуватиме в Копенгагені в п'ятницю та суботу; до її складу увійдуть, як республіканці, так і демократи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше