30 марта 2016
Один из пассажиров захваченного вчера самолета EgyptAir, выполнявшего рейс из Александрии в Каир, успел сделать совместный снимок с угонщиком лайнера.
Как сообщает "Daily Mail", 26-летний Бен Иннес из шотландского Абердина, в то время как другие пассажиры дрожали в страхе, опасаясь за свою жизнь, подошел к человеку с "поясом смертника" и попросил сделать совместное фото с ним.
После этого британец отправил снимок своему соседу по комнате с помощью мобильного телефона.
Как сообщалось, утром 29 марта стало известно о захвате пассажирского самолета, летевшего из египетской Александрии в Каир. По уточненным данным, на борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Захватчик лайнера Сэиф Элдин Мустафа почти сразу же после приземления освободил большинство пассажиров, оставив на борту только членов экипажа и четырех иностранцев.
Вскоре угонщик освободил оставшихся заложников и сдался полиции. При этом "пояс смертника", которым он угрожал пассажирам, оказался муляжом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові зафіксували дрони біля кордону з Україною 20 сентября 2026
Вранці 19 вересня кілька невідомих дронів залетіли в повітряний простір Молдови поблизу Одеської області. Один із них, імовірно, впав уже на території України.
Названо продукти, які допомагають очищати кров від токсинів 20 сентября 2026
Лимони, імбир та часник названі серед продуктів, які сприяють детоксикації крові. Лимони. Багаті на вітамін…
КНДР відкинула резолюцію МАГАТЕ щодо своєї ядерної програми 20 сентября 2026
Північна Корея заявила, що не збирається відмовлятися від ядерного статусу. У Пхеньяні назвали резолюцію МАГАТЕ "безглуздою та неефективною".