30 марта 2016
Один из пассажиров захваченного вчера самолета EgyptAir, выполнявшего рейс из Александрии в Каир, успел сделать совместный снимок с угонщиком лайнера.
Как сообщает "Daily Mail", 26-летний Бен Иннес из шотландского Абердина, в то время как другие пассажиры дрожали в страхе, опасаясь за свою жизнь, подошел к человеку с "поясом смертника" и попросил сделать совместное фото с ним.
После этого британец отправил снимок своему соседу по комнате с помощью мобильного телефона.
Как сообщалось, утром 29 марта стало известно о захвате пассажирского самолета, летевшего из египетской Александрии в Каир. По уточненным данным, на борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Захватчик лайнера Сэиф Элдин Мустафа почти сразу же после приземления освободил большинство пассажиров, оставив на борту только членов экипажа и четырех иностранцев.
Вскоре угонщик освободил оставшихся заложников и сдался полиции. При этом "пояс смертника", которым он угрожал пассажирам, оказался муляжом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенат США просуває часткове обмеження повноважень Трампа - CNN 20 мая 2026
Голосування щодо підтримки цього законопроєкту відбулося після того, як Сенат раніше сім разів відхиляв схожі ініціативи.
Меган Маркл показала святкування річниці з принцом Гаррі - що він їй подарував 20 мая 2026
Герцогиня Сассекська показала домашнє святкування річниці та сентиментальний подарунок від чоловіка
Білий дім захищатиме "імперія дронів" - Трамп 20 мая 2026
Надважливі приміщення розташовані під самою будівлею, але президент США про них "не може сказати".