Британец выбросил на свалку биткоины на £210 млн

16 января 2021

Житель Великобритании Джеймс Хаулс случайно выбросил на свалку свой жесткий диск, на котором хранился электронный кошелек с 7,5 тысячами биткоинов на сумму 210 миллионов фунтов стерлингов. Теперь он просит власти города помочь ему в раскопках, пишет BBC.

Мужчина случайно выкинул диск еще в 2013 году. После этого он неоднократно просил городскую администрацию о помощи, но каждый раз получал отказ.

"Администрация неоднократно сообщала Хаулсу, что поиск там невозможен, поскольку мы ограничены условиями своей лицензии и раскопки существенно повлияют на окружающую среду прилегающих районов. Стоимость раскопок свалки и других работ обойдется в несколько миллионов фунтов, а гарантий того, что диск найдется и будет работать, нет", - заявил представитель администрации Ньюпорта.

Сам же британец считает по-другому. Он настаивает, что найти диск легко. Ему известна дата, когда он выбросил жесткий диск, а на свалке мусор складывался в определенные места в определенные периоды. Для поиска он наймет профессиональную команду.

Хаулсу уже удалось найти инвесторов, готовых оплатить поиски. Расплатится он с ними найденными биткоинами.

Также британец заявил, что в случае содействия администрации он готов пожертвовать родному городу до 25% стоимости криптовалюты.

"По нынешнему курсу, это около 52,5 милилонов фунтов, и я хотел бы передать их в фонд борьбы с коронавирусом для жителей Ньюпорта", - заявил Джеймс Хаулс.

Ранее мы писали о торговце наркотиками, потерявшем $60 млн в биткоинах. Пока он сидел в тюрьме, арендатор жилья выбросил на свалку все его вещи, среди которых были и пароли от аккаунтов, где он хранил биткоины.

Добавим, что владельцы биткоинов могут потерять $140 млрд из-за забытых паролей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція вимагатиме санкцій ЄС через дії Росії в Африці 28 октября 2026

Франція звинувачує Росію у спробах впливати на громадську думку в африканських країнах. Серед держав, на які була спрямована кампанія, названо Камерун і Республіку Конго.

Мости не так просто зруйнувати - Ігнат 28 октября 2026

Мости не так просто зруйнувати - Ігнат

Суд не прийняв аргумент про держтаємницю у справі Північних потоків 28 октября 2026

Процес над Сергієм Кузнєцовим у справі про підриви Північних потоків триватиме. Суд у Гамбурзі відхилив прохання адвокатів закрити справу через обмеження, пов’язані з державною таємницею України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше