Британия допустила превентивный ядерный удар

24 апреля 2017

Министр обороны Британии Майкл Фэллон заявил, что премьер-министр Тереза Мэй может отдать приказ нанести ядерный удар "по необходимости"

Накануне Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом. Последняя входит в состав Королевства Содружества, в которых королева Великобритании Елизавета II является монархом и главой государства.

При этом он отметил, что соответствующий приказ может быть отдан, даже если для самой Британии угрозы ядерного удара нет.

"В самых экстремальных обстоятельствах, как мы прояснили, мы не можем исключать возможности применения ядерного оружия первыми", - заявил глава британского оборонного ведомства.

Отметим, что Австралия ответила КНДР на ядерные угрозы, заявив, что если не сдерживать Пхеньян, то ее ракеты представляют угрозу не только соседним странам, но и из дальных регионов.

Ядерное вооружение Великобритании состоит из 4 атомных подводных лодок. Точный размер арсенала официально не разглашен, по данным FAS - 225 термоядерных боеголовок, из которых 160 находятся в боевой готовности.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше