Британия и страны Балтии договорились сотрудничать по Украине и Беларуси

12 марта 2021

Министры иностранных дел Великобритании, Латвии, Литвы и Эстонии договорились о поддержки Украины в восстановлении ее территориальной целостности, а также о том, чтобы держать ситуацию в Беларуси в центре международного внимания. Об этом сообщается на сайте МИД Эстонии по итогам прошедшей среду, 10 марта, встречи в Таллинне.

Отмечается, что на встрече присутствовали министры иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, Эстонии министр Ева-Мария Лийметс, Латвии Эдгар Ринкевичс и Литвы Габриэлиус Ландсбергис.

Министры обсудили Россию, Китай, Украину и Беларусь, а также более широкие вопросы региональной безопасности и взаимной защиты.

"Я сказала своим коллегам, что необходимо продолжать помогать странам Восточного партнерства на выбранном ими пути демократических реформ, участия гражданского общества и модернизации экономики. Мы также должны поддержать Украину в восстановлении ее территориальной целостности и держать ситуацию в Беларуси в центре международного внимания", - отметила Лийметс.

Министры также достигли договоренности о дальнейшем укреплении сотрудничества в НАТО, обсуждались трансатлантические отношения и вопросы климата.

Также стороны отметили важность практического сотрудничества в вопросах киберпространства и обмена информацией между странами-единомышленниками.

Накануне в Госдепе США заявили, что намерены увеличить поддержку Украины сразу по нескольким направлениям.

Ранее сообщалось, что Беларусь потребовала от Литвы выдачи лидера оппозиции Светланы Тихановской и получила отказ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026

Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.

Sony видалила з PS Store більше тисячі «сміттєвих» ігор — всі вони належали одному видавцеві 16 января 2026

Поряд з світовими хітами та самородками з світу інді-розробки в PS Store щодня виходять десятки, а то й сотні ігор вкрай низької якості. І нещодавно Sony вжила заходів проти одного з видавців таких проектів.

Мільйони навушників Sony, JBL, Xiaomi та інших брендів опинилися під загрозою злому 16 января 2026

Експерти в галузі кібербезпеки з Льовенського університету (Бельгія) виявили вразливості в аудіопристроях з підтримкою протоколу Google Fast Pair на основі Bluetooth. Гіпотетичний зловмисник може використовувати їх для прослуховування та стеження за власником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше